Celsius выбирает предложение NovaWulf о выходе из банкротства

Новости

Обанкротившийся кредитор криптовалюты Celsius Network выбрал NovaWulf Digital Management в качестве спонсора для своего плана реструктуризации, предложенного в соответствии с Главой 11, согласно которому инвестиционная консалтинговая фирма возьмет на себя операции новой компании, а большинство клиентов, по оценкам, вернут до 70% своих средств.

Celsius представил план 15 февраля в суде США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка. Предлагаемый план получил поддержку Официального комитета необеспеченных кредиторов Celsius (UCC) — органа, представляющего интересы владельцев счетов Celsius.

План предусматривает создание новой общедоступной платформы, полностью принадлежащей кредиторам Earn, под названием NewCo, при этом UCC назначает большинство членов правления компании. В плане отмечается, что новое правление не будет иметь «участия или отношений с основателем Celsius».

NovaWulf также внесет прямой денежный вклад в размере от 45 до 55 миллионов долларов в новую фирму.

В заявлении Celsius говорится, что «план NovaWulf обеспечивает лучший способ распределения ликвидных криптовалютных активов Должников и максимизации стоимости неликвидных активов Должников через новую компанию, управляемую опытными управляющими активами».

В новой компании будут размещены неликвидные активы Celsius, горнодобывающий бизнес и существующий кредитный портфель с планами на будущее по развитию крипто-ориентированных услуг.

Основные моменты и основные моменты предлагаемого плана для NewCo. Источник: Стретто

Согласно плану, кредиторы с претензиями на сумму 5000 долларов США и ниже на дату подачи петиции будут помещены в «удобный класс», получая «одноразовое распределение ликвидной криптовалюты», выплачиваемой в виде Биткоин (BTC), эфира (ETH). и монета доллара США (USDC).

По оценкам, этот вариант обеспечит более 85% клиентов Celsius возвратом около 70% их депонированной криптовалюты. Любой кредитор Earn с балансом более 5000 долларов США может уменьшить требование до 5000 долларов США и принять участие в классе.

План распределения кредиторов Celsius Earn. Источник: Стретто

Те, кто претендует на сумму более 5000 долларов США, или те, кто отказывается от акций класса Convenience Class с претензией на сумму более 1000 долларов США, получат выплату остаточной криптовалюты после платежей на счета меньшего размера.

Кроме того, они получат право собственности на NewCo через токены акций и акций управления, которые будут выплачивать дивиденды держателям.

Заработайте пользователей, которые держат токены Celsius (CEL), собственный токен, используемый для вознаграждения пользователей, который в настоящее время торгуется около 0,50 доллара США, будет оцениваться и приобретаться по цене первоначального предложения монет (ICO) в размере 0,20 доллара США.

Согласно плану, «заявки на инсайдерские токены CEL» или те покупатели, которым был предоставлен ранний доступ к ICO, «не получат возмещения».

План также предусматривает создание «хорошо финансируемого судебного траста» для возбуждения исков против руководителей Celsius и бывшего генерального директора Алекса Машинского.

Предложенный план потребует одобрения американского судьи по делам о банкротстве Мартина Гленна, прежде чем он будет принят.

Шесть фирм разместили заявки на криптовалютные активы Celsius, в том числе Binance, Bank To The Future, Cumberland DRW и Galaxy Digital, в рамках процесса, в ходе которого Celsius связался с «более чем 130 сторонами».

Компания подала заявление о банкротстве по главе 11 в июле 2022 года после прекращения снятия средств со ссылкой на «экстремальные рыночные условия» и слухи о неплатежеспособности.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий