Celsius выплатил 143 млн кредитов DAI с 1 июля

Новости

Celsius (CEL) погасил значительную часть своего непогашенного долга перед протоколом Maker (MKR) с начала месяца, сигнализируя о том, что проблемная платформа криптовалютного кредитования пыталась предотвратить полный крах на фоне достоверных слухов о неплатежеспособности.

Согласно данным DeFi Explorer, с 1 июля Celsius выплатил стабильные монеты Dai (DAI) на сумму 142,8 млн долларов в рамках четырех отдельных транзакций. Криптовалютный кредитор по-прежнему имеет непогашенную задолженность перед Maker в размере 82 миллионов долларов. Из 1,8 млрд долларов инвестиций на протяжении всей жизни убытки фирмы в настоящее время составляют 667,2 млн долларов.

С погашением кредита ликвидационная цена Celsius по кредиту в обернутом биткоине (wBTC) упала до 4 966,99 долларов в биткоин (BTC). Сообщается, что ликвидационная цена упала почти вдвое с тех пор, как 4 июля Celsius разместил платеж DAI в размере 64 миллионов долларов, всего через несколько часов после того, как он выплатил 50 миллионов долларов в DAI.

Celsius входит в число нескольких криптовалютных голубых фишек, находящихся на грани банкротства после того, как экстремальные рыночные условия привели к историческим потерям по нескольким позициям. Фирма приостановила снятие средств в середине июня из-за экстремальных рыночных условий, а позже привлекла нового юрисконсульта для консультирования по вопросам реструктуризации. Вскоре появились сообщения о том, что мегабанк США Goldman Sachs намеревался приобрести активы Celsius.

Связанный: криптовалютная платформа рассказывает вкладчикам, чем она отличается от Celsius Network

Несмотря на проблемы с ликвидностью и признаки неминуемого краха бизнеса, Celsius, как сообщается, по состоянию на прошлую неделю все еще выплачивал вознаграждения. Хотя пользователи Celsius по-прежнему получали вознаграждения, они не могли их вывести из-за нехватки ликвидности.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий