Цена биткоина не важнее финансовой независимости: генеральный директор Trezor

Новости

На фоне значительного роста цен на биткоин (BTC) в 2023 году один из руководителей отрасли подчеркнул, что некоторые характеристики биткоина гораздо важнее, чем его цена.

Матей Жак, недавно назначенный генеральный директор компании Trezor, специализирующейся на криптовалютном оборудовании, считает, что финансовая независимость с помощью Биткоин является главным преимуществом криптовалюты и важнее ее рынка.

«2023 год будет отмечен консолидацией рынка и для нас», — сказал Зак в интервью Cointelegraph, добавив, что теперь у Trezor есть прекрасная возможность улучшить свои продукты, чтобы подготовиться к предстоящему бычьему рынку.

Простота использования Биткоина — одно из основных направлений, на котором Trezor продолжит фокусироваться в этом году, поскольку BTC и криптовалюта по-прежнему часто рассматриваются как сложные технические концепции, отметил генеральный директор Trezor. «Наша миссия — сделать самообслуживание еще более доступным для обычных пользователей», — добавил он.

По словам Жака, вопреки распространенному мнению, Биткоин — это не сложный инструмент, а скорее «простая технология с огромным потенциалом». Это потому, что Биткоин открыл уникальные функции, которые могут обеспечить конкуренцию с жесткими традиционными финансовыми системами, сказал генеральный директор Trezor, добавив:

«Когда вы понимаете это в самом широком контексте, например, обеспечивающем финансовую самостоятельность, цена биткоина становится второстепенным соображением. С философской точки зрения я здесь».

Эта новость появилась на фоне того, что биткоин продемонстрировал солидный рост за последние две недели, вернувшись к уровням, предшествовавшим краху биржи FTX в начале ноября 2022 года. С начала 2023 года биткоин вырос на 14%, ненадолго достигнув 19 000 долларов 13 января. Согласно данным CoinGecko, на момент написания статьи биткоин торгуется на уровне 18 900 долларов США, или 3,6%, за последние 24 часа.

Связанный: аппаратный кошелек Ledger добавляет функцию отслеживания DeFi

Trezor — одна из немногих компаний, которые выиграли от краха FTX и связанного с ним кризиса централизованных бирж криптовалюты, сообщив о 300-процентном росте продаж к середине ноября. В январе фирма назначила Жака новым генеральным директором, заменив соучредителя Trezor Марека Палатинуса. Бывший генеральный директор останется в компании в качестве советника, который поможет определить стратегическое и техническое направление фирмы.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий