Цена биткоина неминуемо обвалится до $23 000, это катализаторы

Новости

Цена Биткоина в течение последних нескольких недель двигалась в боковом направлении, хотя за последние 24 часа наблюдался всплеск волатильности. Тем не менее, криптовалюта остается в тупике, поскольку настроения становятся отрицательными, и все больше и больше трейдеров ожидают еще одного повторного тестирования критической поддержки.

На момент написания этой статьи Биткоин (BTC) торгуется на уровне 26 200 долларов США с прибылью 3% за 24 часа. На прошлой неделе криптовалюта зафиксировала прибыль в 2% и стала лучшим показателем в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации.

График Bitcoin BTC BTCUSDTЦена BTC движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: BTCUSDT на Tradingview.

Почему цена Биткоина, скорее всего, повторно протестирует критическую поддержку

По данным торгового центра QCP Capital, рынок криптовалют приближается к своему последнему кварталу, и 29 сентября назначено крупное событие истечения срока действия опционов. Эти события часто являются источником высокой волатильности, поскольку крупные игроки хеджируют свои позиции, выпускают контракты с будущими сроками действия и т. д.

Кроме того, торговый отдел указывает на конец сентября как на дни с большим количеством совпадений между макроэкономическими силами и их волнами Эллиота, сигнализируя о медвежьем ценовом движении. Индикатор Волны Эллиота пытается определить траекторию цены актива, учитывая психологию рынка и настроения инвесторов.

QCP Capital считает, что Биткоин движется и, скорее всего, скорректируется в область $23 000, чтобы завершить траекторию, соответствующую волне B, согласно теории волн Эллиота. Отдел торговли криптовалютами заявил:

Основываясь на обоих прогнозах, мы ожидаем неизбежного окончательного снижения, которое завершит квартал на минимумах (диаграмма ниже). Календарь криптовалютных и макрособытий также соответствует этой точке зрения, с концентрацией предстоящих медвежьих событий, которые становятся нейтральными только с середины октября. Это включает в себя, вероятно, более высокий, чем ожидалось, индекс потребительских цен завтра и более ястребиное, чем ожидалось, заседание FOMC на следующей неделе (…)

Цена биткоина BTC BTCUSDT График 2Цена BTC может подсчитать волну Эллиота и переместиться в область 23 000 долларов. Источник: QCP Capital

Более того, с этим потенциальным медвежьим ценовым действием совпадают и другие медвежьи факторы, такие как разблокировка Биткоин Mt. Gox и событие, связанное с провалом криптовалютной биржи FTX. Медвежья траектория, утверждает QCP Capital, может продлиться до середины октября этого года.

Если цена BTC завершит эту траекторию, тогда рынок достигнет дна, и Биткоин сможет начать восстанавливаться после долгой зимы. На конец 2023 и 2024 годов аналитики настроены более оптимистично:

(…) хотя наша теория подразумевает дно вскоре после суперлуния в начале следующего месяца, мы думаем, что истинное дно наступит в середине-конце октября, когда цикл плохих новостей исчерпает себя. Тем не менее, мы по-прежнему оптимистично настроены в отношении конца года и первого квартала следующего года.

Изображение на обложке от Unsplash, диаграмма от QCP Capital и Tradingview.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий