Цена биткоина падает ниже 29 500 долларов, и вот почему

Новости

После достижения годового максимума в 30 975 долларов в прошлую пятницу цена биткоина сегодня находится под давлением и впервые за неделю упала ниже 29 500 долларов. На момент написания минимум BTC составлял 29 410 долларов.

Снижение стало неожиданностью, поскольку в настоящее время рынок фактически находится в «бычьем вакууме». На прошлой неделе как индекс потребительских цен (CPI), так и индекс цен производителей (PPI) стали значительным позитивным сюрпризом, подняв цену биткоина до нового годового максимума.

В ближайшие две недели не будет важных макроэкономических данных, которые могут сильно повлиять на цену биткоина. Только 03 мая это изменится, когда состоится очередное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США. Таким образом, в настоящее время можно говорить о бычьем вакууме. Так почему сегодня цена падает?

Почему сегодня цена биткоина падает?

Текущее движение цены биткоина можно рассматривать как техническую коррекцию. Как пишет аналитик Али Мартинес, область сопротивления между 30 270 и 32 150 долларов зарекомендовала себя как серьезное препятствие для BTC. Около 770 000 BTC было куплено с 360 000 адресов в этой области.

Поддержку Биткоину оказывает область от 29 330 до 30 200 долларов, где 700 000 адресов купили около 390 000 BTC.”Будь осторожен. Если этот уровень сломается, следующая ключевая поддержка будет на уровне 27 600–28 450 долларов», — предупреждает Мартинес.

Между тем, аналитик «@exitpump» точно определил причину текущего движения. «BTC сбрасывает свои монеты, необычно большая дельта продаж от Bitfinex. Снизьте цену и уничтожьте ее, идеально», — пишет аналитик.

Он также поделился диаграммой ниже, которая показывает, что большее давление со стороны продавцов также исходит от Binance, в то время как давление со стороны Coinbase сравнительно низкое.

Биткоин спот сбрасывает свои монетыБиткоин-спот сбрасывает свои монеты |Источник: @exitpumpBTC

Аналогичным анализом также поделился @52kskew. По его словам, с открытия дня происходит спотовая распродажа, в то время как между ранней спотовой продажей на отскоке и преступниками, стремящимися к отскоку, наблюдается явное расхождение. Взгляд на данные о ликвидации от Coinglass показывает, что было ликвидировано около 56,57 миллионов долларов США в длинных позициях BTC, что подтверждает тезис технического анализа.

Между тем, технический аналитик Микаэль ван де Поппе отмечает, что он ожидал такого сценария, при котором BTC завершает оставшуюся часть уровня в 29 200 долларов. Он поделился диаграммой ниже и выразил:

Есть размах Биткоина. Теперь возврат 29,8 тысяч долларов вызовет продолжение роста. Альткойны пока не чувствуют боли, так как они консолидируются или растут в паре $BTC.

Цена биткоинаПрогноз цен на биткоин |Источник: Твиттер @CryptoMichNL

На момент публикации цена биткоина составляла 29 512 долларов.

цена биткоинаЦена BTC, часовой график l Источник: BTCUSD на Tradingview.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий