Цена биткоина приближается к 31 000 долларов — криптовалютная зима закончилась?

Новости

Поездка цены биткоина на американских горках в изменчивом мире криптовалюты была дикой, и недавний скачок цены заставил многих задуматься: наконец-то закончилась криптовалютная зима?

Поскольку цена биткоина приближается к отметке в 31 000 долларов, инвесторы и энтузиасты с нетерпением наблюдают, не является ли это признаком долгожданного оттепели на рынке криптовалют.

Недавнее ралли Биткоина не показывает никаких признаков замедления, поскольку его цена на CoinMarketCap составляет впечатляющие 30 778 долларов США с увеличением на 1,79% за последние 24 часа и ралли на 10,24% за последние семь дней.

1

Источник: CoinMarketCap

С таким сильным импульсом у всех на уме вопрос: куда Биткоин движется дальше?

Цена биткоина: эксперты взвешивают факторы, стоящие за ралли криптовалют

Недавний скачок цены биткоина привлек внимание аналитиков, которые пытаются понять, что вызвало этот впечатляющий рост. В то время как некоторые связывают это с исторической тенденцией бычьих пробегов до халвинга, другие указывают на комбинацию факторов, которые способствовали этому увеличению.

По словам аналитика по акциям Wells Fargo Джеффа Кантуэлла, недавний рост Биткоин обусловлен тремя основными причинами:

Во-первых, нынешняя банковская нестабильность заставила многих инвесторов рассматривать криптовалюту как «бегство в безопасное место».

Во-вторых, инвесторы закрывают свои короткие позиции.

В-третьих, смещение менталитета инвесторов в сторону «рискования», поскольку перспективы разворота ФРС увеличились.

С другой стороны, Forbes предполагает, что существует множество факторов, способствующих росту Биткоин, в том числе недавняя банковская нестабильность, которая укрепила веру в то, что варианты децентрализованного финансирования, такие как криптовалюты, нужны больше, чем когда-либо.

С учетом множества факторов еще неизвестно, как долго будет продолжаться этот всплеск и сохранит ли Биткоин свой восходящий импульс.

Криптовалюты растут в пятницу на фоне роста рыночной капитализации

В пятницу несколько ведущих криптовалютных токенов выросли с ростом Dogecoin, BNB, XRP, Litecoin и Solana. Капитализация мирового рынка криптовалют также резко выросла, составив примерно 1,30 триллиона долларов, что означает рост на 4,25% за последние 24 часа.

Несмотря на это ралли, доминирование Биткоина на рынке снизилось на 0,95% за день и в настоящее время составляет 46,30%. На момент написания рыночная капитализация биткоина, крупнейшей криптовалюты в мире, составляла около 595 миллиардов долларов.

Общая рыночная капитализация BTC приближается к 600 миллиардам долларов на дневном графике TradingView.com

Криптовалютный рынок, похоже, демонстрирует признаки возобновления бычьего оптимизма с ростом количества токенов и ростом глобальной рыночной капитализации.

Как всегда, инвесторы и трейдеры должны проявлять осторожность и проявлять должную осмотрительность, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

-Избранное изображение от Pentair

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий