Цена биткоина резко падает, а хешрейт майнеров взлетает до рекордных максимумов

Новости

Биткоин-майнеры не могут остановиться, не остановятся. Скорость хеширования Биткоин (BTC) продолжает расти до новых исторических максимумов, несмотря на сильное падение цены.

По данным Braiins Insights, компании, занимающейся инструментами обработки данных и метриками, скорость хеширования Биткоин достигла пика в 258 экзахэшей в секунду (EH/s) 4 октября. Хотя цена биткоина с начала года снизилась на 58% по отношению к доллару, скорость майнинга выросла на 43%.

The past 3 months Hashrate. Source: Braiins. 

Биткоин Гэндальф из маркетинговой команды Braiins сказал Cointelegraph, что «скорость хэширования, достигшая еще одного рекордного максимума, показывает, что майнеры с оптимизмом смотрят на будущие перспективы Биткоина». Тем не менее, текущая макроэкономическая среда может создать проблему, поскольку «настоящее время не так радужно для майнеров Биткоин», — сказал Гэндальф, добавив:

«Биткоин продолжает торговаться в этом узком диапазоне между 19 000–20 000 долларов, и это недавнее увеличение скорости хеширования приведет к резкому повышению сложности майнинга, что означает дальнейшее сокращение маржи майнеров».

В серии твитов горные инженеры и любители поделились своими мыслями о том, что скорость хеширования достигает рекордных максимумов, а цена остается низкой. Роб В. из компании по добыче Биткоин Upstream Data резюмировал мнение:

Аналитик рынка Зак Воэлл объяснил, что рост скорости хеширования может быть результатом «выходов XP в сеть». Antminer S19 XP — новейшая модель от Bitmain, одного из самых популярных в мире поставщиков оборудования для майнинга Биткоин.

Количество хэшей, производимых за секунду, обычно называют «скоростью хеширования». Говоря языком Биткоин, скорость хеширования является критически важным показателем безопасности, а также тем, на который обращают внимание многие майнеры.

Проще говоря, чем больше хеширования — или вычислительной мощности — производит сеть, тем выше общая безопасность Биткоина. В результате Биткоин более устойчив к атакам, наиболее распространенная из которых известна как атака 51%.

В настоящее время все больше и больше майнеров подключаются к сети, чтобы попытаться решить действительные блоки, чтобы получить вознаграждение за блок Биткоин, которое в настоящее время составляет 6,25 BTC, примерно 120 000 долларов США. Блоки решаются и добавляются в блокчейн Биткоин в среднем каждые 10 минут.

Связанный: Ядерные и газовые источники энергии, которые являются самыми быстрорастущими для майнинга Биткоин: данные

Сложная корректировка определяет скорость решения блоков. Он колеблется примерно каждые две недели и, как ожидается, увеличится 10 октября в зависимости от роста скорости хеширования. Корректировка сложности в 2022 году неуклонно повышалась — это означает, что блоки в среднем становится труднее решать — после первого падения в марте 2022 года.

В целом, несмотря на то, что цена биткоина продолжает падать ниже 20 000 долларов, все больше и больше майнеров находят ценность в поддержке сети. Джеймс Чек, аналитик Glassnode, объяснил в своем твите: «Учитывая, что скорость хеширования снова достигает новых рекордных максимумов, несмотря на все обещания об обратном, похоже, что биткоин все еще жив».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий