Цена биткоина упала на 5% за 60 минут, достигнув двухнедельного минимума на фоне Silvergate

Новости

Цена биткоина (BTC) упала более чем на 5% с 23 500 долларов до 22 240 долларов всего за 60 минут на фоне волны неопределенности в отношении крипто-дружественного банка Silvergate Capital.

По данным Cointelegraph Markets Pro, падение цены уничтожило 22 миллиарда долларов из общей рыночной капитализации Биткоина, которая сейчас составляет 430,9 миллиарда долларов.

Ethereum (ETH), XRP (XRP), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC), а также другие криптовалюты, не связанные с Биткоин, также пережили аналогичный резкий спад.

Хотя причина резкого падения цены на 1200 долларов не ясна, падение совпадает с недавними спорами вокруг Silvergate Bank и задержкой подачи его годового финансового отчета 10-K.

Несколько технических аналитиков в Твиттере заявили, что предсказали падение с уровня сопротивления 23 000 долларов, однако причины, вызвавшие это снижение, не ясны.

График цены биткоина. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

В последний раз BTC стоил 22 250 долларов 15 февраля.

Резкое падение происходит, несмотря на начало роста к 2023 году, когда BTC все еще вырос на 34,8%, поскольку 1 января он был оценен в 16 550 долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий