Цена биткоина в ключевой точке: 25 000 долларов или 30 000 долларов?

Новости

В седьмой раз за последние три недели Биткоин был отклонен в области сопротивления 28 600 долларов. Таким образом, аналитики расходятся во мнениях относительно того, находится ли цена биткоина на грани очередной капитуляции или медведи выдыхаются и наконец-то приближается прорыв выше 30 000 долларов.

Цена биткоина на грани прорыва?

В своем последнем анализе Ян Хаппель и Ян Аллеманн, соучредители Glassnode, отмечают, что Биткоин по-прежнему не желает прорваться вверх или рухнуть. По словам двух экспертов, консолидация создает риск того, что биткоин упадет до 25 000 долларов, чтобы собрать ликвидность:

Несмотря на краткосрочное шатание, цена была подтолкнута к верхней границе диапазона, консолидировавшись между 27,7 тыс. долларов (точка разворота) и 28,6 тыс. долларов. Чем дольше мы колеблемся в этом диапазоне, тем больше вероятность того, что биткоин упадет до 25-26,5 тысяч долларов, чтобы поймать ликвидность, что приведет к полномасштабному сезону альткоинов.

Цена биткоинаЦена и ликвидность Биткоин |Источник: Swissblock

Тем не менее, сигнал риска Биткоин остается стабильным на нижнем пределе, предполагая, что риск полномасштабного падения до диапазона 25 000–26 600 долларов относительно низок и является максимальным болезненным сценарием. По словам основателей Glassnode, цена может вырасти до 29 200–30 000 долларов.

С другой стороны, сетевой аналитик Али Мартинес настроен гораздо более оптимистично. «Еще один биткоин-индикатор намекает на взрывной рост!»— написал вчера аналитик, ссылаясь на аСОРП.

Исторически сложилось так, что aSORP (90-дневная скользящая средняя) ниже 1 сигнализировала о медвежьем рынке. Когда значение выше 1, это всегда означает начало нового бычьего рынка. Мартинес объяснил:

В 2015, 2019 и 2020 годах это привело к росту на 6 110%, 150% и 579%.aSORP недавно поднялся выше 1, предполагая, что $BTC готов стать параболическим.

Биткоин аСОПРБиткоин аСОПР |Источник: Твиттер @ali_charts

Аналитик технических графиков и основатель Eight Global Микаэль ван де Поппе сегодня согласился с основателями Glassnode в том, что Биткоин все еще застрял в диапазоне последних трех недель и продолжает консолидироваться. Но он тоже бычий:

Большое событие на этой неделе с индексом потребительских цен, вероятно, движущей силой рынка. Если произойдет еще один тест на 28 600 долларов, я предполагаю, что мы прорвемся вверх.

В то время как многочисленные эксперты ожидают очередного падения и хотят покупать только по $25 000, ван дер Поппе считает, что этого не произойдет. Его аргументация: в настоящее время нет явных медвежьих расхождений на более высоких временных масштабах.

Джесси Коломбо, экономический аналитик и сотрудник Forbes, в настоящее время наблюдает за фигурой вымпела, которая в настоящее время, похоже, формируется ниже критического уровня сопротивления в 30 000 долларов. Через Twitter Коломбо поделился приведенной ниже диаграммой и уточнил:

Если Биткоин сможет вырваться из этой модели вымпела и превысит 30 000 долларов с сильным объемом торгов, это будет бычьим подтверждающим сигналом.

Биткоин-вымпелБиткоин-вымпел узор |Источник: Твиттер @TheBubbleBubble

Медведи предупреждают о новой капитуляции

С другой стороны, аналитик под псевдонимом «@52skew» предупреждает о временной капитуляции после того, как Биткоин не смог устойчиво преодолеть отметку в 28 600 долларов в более высоких временных рамках в последние недели. Аналитик предполагает, что инвесторы теряют веру в силу Биткоина (о чем свидетельствует падение объема).

На момент публикации цена биткоина составляла 28 313 долларов, консолидировавшись ниже ключевого сопротивления.

Цена биткоинаЦена биткоина, 1-часовой график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий