Цена токена THORChain выросла на 16% после запуска основной сети

Новости

Цена токена THORChain RUNE выросла на 16% с тех пор, как 22 июня проект объявил об официальном запуске своей основной сети.

В среду команда объявила о запуске основной сети, а также о развертывании кампании «Rune in a Million» на Binance, которая содержит вознаграждения RUNE на общую сумму 1 миллион долларов для пользователей биржи.

За объявлением последовал 16-процентный рост RUNE до 2,18 доллара на момент написания статьи, а за последние семь дней цена выросла на 31,6%. Всплеск обеспечил столь необходимое облегчение для RUNE, хотя цена по-прежнему снижается на 31% с 3,21 доллара в начале июня.

THORChain — это кроссчейн-биржа и сеть проверки облигаций, которая позволяет пользователям обменивать активы с помощью пулов ликвидности в различных сетях, таких как Binance Smart Chain, Ethereum, Dogecoin и Bitcoin. Биржа также поддерживает торговлю синтетическими активами (токенизированными деривативами, которые имитируют стоимость других активов).

Согласно проекту, он обработал собственные внутрисетевые свопы на сумму более 3,7 миллиардов долларов и имеет общую заблокированную стоимость (TVL) на сумму около 299,7 миллионов долларов.

«Mainnet знаменует собой достижение полнофункционального, многофункционального протокола с большой экосистемой и сильным сообществом. Прошло много времени, и сообщество очень взволновано этой важной вехой», — заявила команда.

В частности, Binance, Crypto.com, Coinspot, Swyftx и Ku Coin заявили, что будут поддерживать актив.

Проект был запущен в 2018 году, и THORChain переходит от своей бета-версии, получившей название «мультичейн хаоснет», которая была запущена в апреле 2021 года. В прошлом она была объектом многомиллионных взломов.

Команда отмечает, что за последние четыре года она также перешла от полностью централизованного проекта к проекту, управляемому сообществом, чья «сеть полностью контролируется 100 децентрализованными узлами».

Хотя внедрение основной сети не обязательно приведет к каким-либо фундаментальным изменениям в работе протокола, за исключением меньшего количества ошибок и стабильности/безопасности сети, оно внесет ключевые изменения в то, как проект управляется и принимается, и превращает развитие Thorchain вполноценная сеть.

Перед запуском собственного блокчейна THORChain первоначально запустила два варианта своего токена на Binance Chain и Ethereum, и в прошлом команда выражала озабоченность по поводу функций чеканки этих двух активов, а также разделяла торговые рынки для актива.

В рамках запуска основной сети THORChain надеется свернуть эти два варианта RUNE в течение следующих шести месяцев в рамках перехода к этапу внедрения нового полностью нативного и унифицированного варианта токена. Команда заявила, что это также поможет большему количеству кошельков обеспечить поддержку актива.

На этой неделе валидаторы THORChain начали голосование по запуску «выключателя» токена IOU RUNE.

Связанный с этим: Voyager Digital сокращает сумму вывода средств, поскольку заражение 3AC распространяется через DeFi и CeFi

В дальнейшем команда заявила, что будет работать над созданием протокола проектирования архитектуры (ADR), чтобы отслеживать изменения в сети и процесс управления. Он также будет стремиться установить новые интеграции с цепочками, интеграции с кошельками, реализации агрегаторов и функцию односторонней доходности. Дальнейшая децентрализация также была обозначена как ключевая цель.

«Централизованные точки отказа должны быть удалены, поскольку они представляют риск для будущего сети. Крупнейшим оставшимся централизованным пунктом является управление казначейством. Казначейство планирует передать полный контроль сообществу в ближайшее время», — написала команда.

Ралли RUNE на этой неделе последовало за резким всплеском нативных токенов DeFi с конкурирующих платформ, таких как платформа для торговли синтетическими деривативами Synthetix, SNX которой за последние семь дней вырос на 75% до $3,06.

Цена, по-видимому, выросла в ответ на предложение Synthetix Improvement Proposal 120, которое было опубликовано на прошлой неделе, что увеличило скорость торговли на платформе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий