Центральноафриканская Республика разрабатывает правовую базу для принятия криптовалюты

Новости

Центральноафриканская Республика (ЦАР), развивающаяся страна в Центральной Африке, создала комитет из 15 членов, ответственный за разработку законопроекта об использовании криптовалют и токенизации в регионе.

По словам президента CAR Фостина-Арканжа Туадеры, криптовалюты потенциально могут помочь устранить финансовые барьеры в стране. Он верил в создание благоприятной для бизнеса среды, поддерживаемой правовой базой для использования криптовалюты. Примерный перевод официального пресс-релиза гласит:

«С доступом к криптовалютам исчезнут существовавшие до сих пор денежные барьеры, а основной целью принимаемых правительством мер является развитие национальной экономики».

В комитет, ответственный за разработку законопроекта о криптовалюте, входят 15 экспертов из пяти министерств ЦАР — Министерства горнодобывающей промышленности и геологии, Министерства водного хозяйства, лесного хозяйства, охоты и рыболовства, Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, Министерства градостроительства, земельной реформы,Жилье и министерство юстиции, поощрение прав человека и надлежащее управление.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В рамках сотрудничества членам поручено работать над правовой базой, которая позволит криптовалютам работать в Центральноафриканской Республике и ускорить развитие национальной экономики.

Связанный: Биткоин, Sango Coin и Центральноафриканская Республика

Инициативы по криптовалюте с африканского континента ознаменовали собой еще одну веху, поскольку нигерийская криптовалютная биржа Roqqu получила лицензию на виртуальную валюту для Европейской экономической зоны после двух лет ожидания разрешения от регулирующих органов.

Генеральный директор Roqqu Бенджамин Ономор сказал Cointelegraph, что офшорные африканцы отправляют своим родственникам более 5 миллиардов долларов, а нынешняя система денежных переводов замедляет этот процесс.

«Имеет большой смысл решить эту проблему, используя криптовалюту в качестве средства. Криптовалюта — это более быстрый и дешевый маршрут, который может сократить разрыв и помочь снизить комиссию за перевод денег по всему миру. Это основная проблема, которую мы хотим решить», — добавил он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий