Цепной мост HECO взломан, более 86,6 млн долларов отправлено на подозрительные адреса

Новости

Данные, предоставленные платформой безопасности блокчейна PeckShield, показывают, что цифровые активы на сумму более 86,6 миллионов долларов были переведены с моста HECO Chain на подозрительные адреса. Охранная фирма предполагает, что мост взломан и эксплойт продолжается.

В ответ на инцидент основатель Tron Джастин Сан объявил, что HTX полностью компенсирует пользователям любые убытки, понесенные в результате взлома. Компания также временно приостановила ввод и вывод средств на время расследования инцидента. По словам руководителя, оказание услуг возобновится после завершения расследования.

Первоначально PeckShield опубликовал предупреждение, в котором указывалось на транзакцию, в которой с моста было переведено 10 145 эфиров (ETH) на сумму около 19 миллионов долларов. Затем последовало несколько других транзакций, в ходе которых цифровые активы, такие как USD Coin (USDC), Chainlink (LINK), Shiba INU (SHIB) и другие, были переведены на другие адреса.

HTX Eco Chain (HECO) была официально запущена 21 декабря 2020 года, чтобы обеспечить межсетевое взаимодействие с более низкими тарифами на газ. Проект представлял собой слияние Tron и мостовой экосистемы BitTorrent, поскольку Sun объединила обе экосистемы в HECO в 2022 году.

Связанный: Poloniex заявляет, что личность хакера подтверждена, и предлагает последнюю награду в размере 10 миллионов долларов

Недавний взлом HECO Chain — это второй эксплойт, произошедший с проектом, связанным с Sun.10 ноября биржа Poloniex, приобретенная Sun в 2018 году, подверглась атаке на сумму 100 миллионов долларов. Аналитики безопасности полагают, что инцидент мог произойти из-за компрометации закрытых ключей.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий