CertiK выпускает блокчейн с аудитом смарт-контрактов в реальном времени

Новости

CertiK, компания, занимающаяся безопасностью программного обеспечения, работающая в секторе блокчейн, объявила о выпуске в основной сети собственного пользовательского блокчейна CertiK Chain.

В новом блокчейне большое внимание уделяется безопасности, превращая ранее статический процесс анализа смарт-контрактов в систему защиты в реальном времени.

Профессор Рунхуэй Гу, генеральный директор CertiK, сказал: «Прошли те времена, когда полагались на автономный анализ безопасности, статические отчеты аудита безопасности и ненужные потери времени и денег».CertiK Chain «устанавливает новый отраслевой стандарт в протоколах безопасности блокчейн», – добавил он.

В блокчейне есть специальный язык программирования DeepSEA, который спроектирован для проведения формальной проверки – математической демонстрации того, что код делает то, что он должен, – в в значительной степени автоматизированный процесс.

Блокчейн также ориентирован на совместимость благодаря концепции оракулов безопасности, которые обеспечивают анализ смарт-контрактов на других блокчейнах в реальном времени.Компания заявляет, что эта функция может использоваться смарт-контрактами на других блокчейнах для оценки безопасности своих сверстников.Если оракул сочтет целевой смарт-контракт небезопасным, разработчики могут отказаться от взаимодействия с ним на лету.

Оракулы будут работать через систему клиентов и операторов.Конечные пользователи или разработчики, которые хотят понять уровень безопасности конкретного контракта, отправят запрос, финансируемый токенами CTK блокчейна.Затем операторы, стоящие за оракулами, проведут анализ и опубликуют результаты в сети.

Наконец, компания также организует механизм страхования для покрытия любой потери средств в результате взлома, который называется CertiKShield.

Запуск основной сети произойдет после запуска тестовой сети в марте 2020 года. Ранее в феврале проект выпустил демонстрацию языка DeepSEA.CertiK – один из самых активных аудиторов безопасности в этой сфере, недавно выбранный в качестве партнера для аудита Binance Smart Chain и проектов, построенных на этой платформе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий