CFTC и SEC предлагают внести поправки в правила отчетности для крупных хедж-фондов о рисках криптовалюты

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США, или SEC, и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, или CFTC, предложили обязать крупных консультантов некоторых хедж-фондов сообщать о любых рисках, связанных с цифровыми активами.

В уведомлении, опубликованном в среду, SEC и CFTC предложили внести поправки в свою форму конфиденциальной отчетности для некоторых консультантов по инвестициям в частные фонды на сумму не менее 500 миллионов долларов. Форма PR потребует, чтобы соответствующие хедж-фонды не включали подверженность криптовалютам при сообщении «денежных средств и их эквивалентов», а скорее добавляли их в другую категорию «для точного отражения стратегий цифровых активов».

Два финансовых регулятора США сослались на рост отрасли хедж-фондов в качестве причины предлагаемого изменения, отчасти из-за того, что инвестиции в цифровые активы стали более распространенными с момента введения формы PR в 2008 году. По данным SEC и CFTC, наличие инвестиционных консультантов предоставляетболее подробная информация о стратегиях и подверженности определенным активам позволит Совету по надзору за финансовой стабильностью лучше оценить потенциальные риски для экономики США.

«За десять лет, прошедших с тех пор, как SEC и CFTC совместно приняли форму PF, регулирующие органы получили жизненно важную информацию о частных фондах», — сказал председатель SEC Гэри Генслер. «Однако с тех пор индустрия частных фондов выросла в валовой стоимости активов почти на 150 процентов и эволюционировала с точки зрения методов ведения бизнеса, сложности […] Если оно будет принято, [это предложение] улучшит качество информации, которую мыполучать от всех заполнителей Form PF, уделяя особое внимание консультантам крупных хедж-фондов».

Информационный бюллетень по предложению, опубликованный в среду, показал, что количество частных фондов увеличилось примерно на 55% в период с 2008 г. по третий квартал 2021 г. Согласно данным исследовательской фирмы IBISWorld, по состоянию на 2022 г. в США насчитывалось 3841 хедж-фонд..

Связанный: в течение пяти лет хедж-фонды США рассчитывают держать 10,6% активов в криптовалюте

В июне PricewaterhouseCoopers сообщила, что примерно треть традиционных хедж-фондов, опрошенных ею во всем мире, инвестировали в криптовалюту, но более половины из них имели менее 1% воздействия цифровых активов от их общего объема активов под управлением. По данным фирмы, респонденты назвали «нормативную и налоговую неопределенность» самым большим препятствием для инвестирования в криптовалюту.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий