CFTC предупреждает, что ИИ не сможет выбрать следующего победителя криптовалюты

Новости

Инвесторов, стремящихся получить следующую огромную прибыль от криптовалюты, предостерегают от использования торговых ботов с искусственным интеллектом (ИИ). Несмотря на рост популярности, Комиссия по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами США (CFTC) вновь заявляет, что ИИ не может предсказывать будущее.

В недавнем заявлении CFTC под названием «Консультации для клиентов предостерегают общественность от мошенничества с использованием искусственного интеллекта» агентство советует инвесторам в криптовалюту, стремящимся получить значительную прибыль в этом году, не поддаваться преувеличенным обещаниям со стороны ИИ. Особенно те, которые обещают впечатляющую прибыль за счет использования ботов, алгоритмов торговых сигналов, алгоритмов арбитража криптоактивов и других технологий с использованием искусственного интеллекта.

«Распространенность социальных сетей и «влиятельных лиц» еще больше облегчает мошенникам распространение ложной информации».

Мелани Дево, директор отдела обучения и работы с клиентами CFTC, подчеркивает, что инвесторам следует «остерегаться шумихи», повторяя, что ИИ стал для злоумышленников еще одним способом обмануть ничего не подозревающих инвесторов.

Между тем, агентство далее отметило, что инвесторам следует изучить историю компании или трейдера, прежде чем доверять свои деньги торговым ботам или поставщикам торговых сигналов.

В прошлом году боты для торговли криптовалютой, управляемые искусственным интеллектом, были основным предметом обсуждения в отрасли.

В апреле 2023 года несколько государственных надзорных органов США приняли меры против торгового бота с искусственным интеллектом, утверждая, что он может генерировать прибыль до 2,2% в день за счет использования искусственного интеллекта.

Регуляторы рынка ценных бумаг из Монтаны, Техаса и Алабамы заявили, что платформа торговли криптовалютой YieldTrust.ai использует схему Понци, поскольку у нее нет никаких доказательств того, что торговый бот с искусственным интеллектом вообще существует или может работать на уровне, заявленном маркетинговой кампанией. он может.

По теме: в 2024 году похитители криптовалют будут использовать более убедительные схемы мошенничества с использованием искусственного интеллекта, предупреждают компании

Между тем, в июне 2023 года аналитическая компания Arkham Intelligence рассказала о случае, когда бот для торговли криптовалютой взял кредит в размере 200 миллионов долларов США, чтобы получить прибыль всего в 3,24 доллара США.

Хотя крупные криптовалютные биржи, такие как Bitget, изучают возможность использования ботов с искусственным интеллектом на своих платформах.

Генеральный директор Bitget Грейси Чен рассказала Cointelegraph, что ее AI-бот Commodities Trading Advisor (CTA) использует новую логику стратегии, постоянно получая исторические данные стратегии, анализируя и обрабатывая их, тем самым реализуя самообучение.

«Таким образом, стратегии ИИ помогают пользователям выбирать и создавать стратегии более интуитивно, поскольку им нужны только простые цифры доходности и график цен, что устраняет необходимость заполнять сложные параметры, как в алгоритмах», — заявила она.

Между тем, в начале этого года Cointelegraph спросил ChatGPT, может ли цена Биткоина (BTC) достичь 100 000 долларов в этом году и какую роль ИИ может сыграть в достижении этого результата.

ChatGPT объяснил, что ИИ может сыграть свою роль, влияя на анализ рынка, торговые стратегии и более широкие технологические достижения в области блокчейна.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий