Новости

Чарли Ли: Сокращение награды вдвое в следующем месяце станет «шоком» для Litecoin лайнеров

Создатель Litecoin (LTC) Чарли Ли предсказал, что майнеры могут закрыть магазин после того, как вознаграждение уменьшится в два раза.

В интервью австралийскому крипто-новостному сайту Mickey 10 июля Ли размышлял о возможных последствиях для майнинг-экосистемы litecoin, когда запланированные сокращения награды уменьшится наполовину и текущие награды за блоки в сети уменьшаются на 50%. «Это всегда своего рода шок для системы», – сказал он, объяснив:

«Когда награды за майнинг сократятся пополам, некоторые майнеры не будут приносить прибыль, и они отключат свою машину. Если большой процент делает это, то решение блоков замедляться на некоторое времени. Для litecoin это три с половиной дня до следующего изменения, так что, возможно, будет семь дней медленных блоков, а затем после этого, трудность будет скорректирована, и все будет хорошо».

Принимая во внимание, что сокращение вознаграждений за майнинг уменьшает предложение криптовалюты, обычно считается, что ожидание сокращения в два раза сопровождается соответствующим повышением цены – но Ли дал более тонкую перспективу того, как спрос, предложение и рыночные настроения взаимосвязаны:

«С точки зрения цены, нужно вдвое сократить цену, потому что все знают об этом с самого начала. Но дело в том, что люди ожидают, что цена будет расти. Поэтому многие люди покупают, потому что они ожидают, что цена вырастет, и это своего рода самоисполняющееся пророчество. Так что, поскольку они покупают, цена действительно повышается».

Как отмечает Микки, в последней половине Litecoin – в августе 2015 года – монета достигла пика в начале июля того же года, потеряв почти 50% в стоимости к моменту сокращения вознаграждений за блок – и достигнув 75% в половине. последствия.

Чтобы сократить время, Litecoin сообщает о почти 36%-ном росте на своем 3-месячном графике, но по данным Coin360 остается почти на 67% ниже своих рекордных максимумов в декабре 2017 года.

LTC 3-месячный ценовой график. Источник: Coin360

Между тем Энтони «Помп» Помплиано – соучредитель фирмы по управлению крипто-активами Morgan Creek Digital Assets – недавно предсказал, что одним из крупнейших драйверов дальнейшего повышения цен на топ-крипто-биткоин (BTC) станет сокращение вознагрождения вдвое, сославшись на классическое предложение – экономика спроса как основной фактор, влияющий на его прогноз в размере 100 000 долл. США к концу 2021 года.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago