Категории: Новости

Чарльз Хоскинсон: основатель Blockstream Адам Бэк «проверяет все коробки» как Сатоши

В недавнем интервью Cointelgraph соучредитель Ethereum и основатель Cardano Чарльз Хоскинон сказал, что он считает, что Адам Бэк «ставит все флажки» в качестве кандидата Сатоши Накамото.

Загадка истинной личности Сатоши никогда не устареет.Хотя Хоскинсон признает, что у него нет каких-либо веских доказательств, связывающих основателя Blockstream с псевдонимом создателя Биткоина, он действительно создал мысленный профиль Сатоши – Бэк, похоже, идеально подходит.

Хоскинсон полагает, что Сатоши был кем-то, кто жил в Западной Европе на побережье Соединенных Штатов, был доволен британским английским и имел опыт работы в распределенных системах и криптовалюты:

«А затем, учитывая некоторые особенности в биткоин-коде, такие как использование Четвертого, например, в качестве основы для языка сценариев Биткоин, это указывает на английское образование или западноевропейское образование, потому что это именно то, что учебники использовали в1980-е и 1990-е годы и тому подобное.Поэтому, когда вы начинаете добавлять все эти вещи, а также близкое знакомство с движением cypherpunk.Поэтому они должны были быть современниками Хэла Финни, современниками таких парней, как Дэвид Чаум и так далее, и знать о своей работе ».

Назад продолжал работать от Hashcash до Bitcoin

И, по словам Хоскинсона, Бэк – один из немногих людей, которые удовлетворяют этим условиям.Бэк создал доказательство работы с Hashcash, когда он работал в Microsoft, и, кроме того, имел знания для создания безопасного псевдонима, такого как «Сатоши Накамото»:

«Это всего лишь отличные примеры того, что вы ожидаете от изобретателя протосистемы, почти биткоина, отчасти продолжающей это исследование.Другое дело, что Бэк является экспертом в области криптовалюты, и у него большой опыт в области конфиденциальностиИтак, вы говорите: хорошо, у кого было бы достаточно знаний по операционной безопасности, чтобы создать псевдоним, который был бы очень безопасным и мог бы защищаться?Это было бы Назад.Назад дружил с Хэлом Финни, они давно знали друг друга.Самый второй человек, который войдет в пространство Биткоин.

Оценка Хоскинсона заметно отличается от оценки со-изобретателя блокчейна Скотта Сторнетта.Сторнетта считает, что несколько сотен человек имели квалификацию для создания Биткоин.

Некоторые разумные решения в биткоин

Хоскинсон также заметил некоторые несоответствия в рассказе Бака о его отношениях с Сатоши:

«Там было несколько меняющихся историй.Сначала он сказал, что проигнорировал Сатоши, а потом, я думаю, у него было несколько писем с ним.Мол, хорошо, опять же, это важно?Нет … Если это Адам Бэк, я подозреваю, что на смертном одре он даст миру знать.

Кроме того, Хоскинсон сказал, что некоторые решения Сатоши в дизайне Биткоин (BTC) намного опережают кривую:

«Существовали некоторые весьма предсказуемые варианты параметров системного уровня, которые стали известны только после тщательного академического обзора.Как и цель перестройки сложности.Оказывается, это было выше теоретического порога ».

У Сатоши есть незаконченный бизнес в Blockstream

Хоскинсон далее утверждает, что создатель Биткоин был хорошо знаком с Hashcash, и выбор, сделанный Сатоши, был блестящим:

«Выбор эллиптической кривой также был действительно любопытным, secp256r1 не является стандартной кривой в то время, когда вышел биткоин.Но это оказалось очень хорошим выбором кривой.И это оказалось кривой, которая была построена на очень прочном фундаменте.Так что вам нужно было хотя бы много понять о криптовалюты на эллиптических кривых, чтобы понять, что это будет разумный выбор ».

Дизайн доказательства работы будет указывать на то, что этот человек уже некоторое время думал о проверке работы как о концепции, поэтому он должен был иметь значительное знакомство с Hashcash как с механизмом.Хоскинсон также считает, что для Сатоши было бы целесообразно работать в такой компании, как Blockstream, потому что Blockstream, похоже, пытается исправить некоторые проблемы с помощью оригинального биткоин-кода:

«Что действительно любопытно, так это то, что в Blockstream предпринимались некоторые попытки исправить ущерб на языке сценариев Биткоин как незаконченный бизнес.Фактически, они написали статью под названием «Простота», в которой они на самом деле пересматривают и пытаются изменить дизайн биткоин-скрипта, чтобы он был немного лучше.Так что мне кажется, что если бы я был создателем системы, я бы, конечно, вернулся и попытался бы исправить это позже ».

В то же время Хоскинсон по-прежнему считает, что единственный способ доказать, что Адам Бэк – это Сатоши, – это через стилометрию кода, сравнивая код, который Бэк написал до Биткоина.

К счастью, множество предыдущих кодировок Back доступно для потенциальных криптовалют.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

4 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

7 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

11 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

13 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

15 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

17 часов ago