Часы сбоя Ethereum после того, как глава SEC не смог уточнить статус безопасности ETH

Новости

Цены на Ethereum свободно падают менее чем через 24 часа после того, как Гэри Генслер, председатель Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), задался вопросом, является ли ETH, родная криптовалюта Ethereum, ценной бумагой или товаром.

Председатель SEC не смог прояснить статус ETH

Тот факт, что Генслер не смог уточнить статус ETH перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей 18 апреля, может быть проблематичным.

Член палаты представителей Патрик МакГенри, председатель комитета, потребовал от Генслера указать, является ли ETH товаром или ценной бумагой, что означает, что актив должен регулироваться SEC, а привлекаемые лица должны зарегистрироваться для совершения сделки.

Однако Генслер не ответил на вопрос, заявив, что не хочет «предварительно судить». Это заявление сделано несмотря на то, что SEC предприняла принудительные меры и направила уведомления Wells нескольким криптовалютным компаниям за последние несколько месяцев.

Как SEC отреагирует на требования Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, пока неясно. Между тем, без ясности и требований SEC к платформе, предлагающей услуги по стейкингу для регистрации, ETH и токены сетей с доказательством доли, вероятно, останутся под давлением.

Эфириум падает ниже 2000 долларов

Когда писали 19 апреля, цены ETH упали ниже психологического уровня в 2000 долларов, упав на 8% за последние несколько часов. Это произошло после того, как 14 апреля цена ETH достигла пика около 2140 долларов, через несколько дней после активации Shanghai Upgrade в основной сети Ethereum.

Шанхай был долгожданным обновлением, которое позволяет валидаторам и стейкерам выводить свои монеты из сети Beacon.

На дневном графике Ethereum видно, что обвал цен 19 апреля свел на нет успехи 14 апреля. Он продолжает оказывать давление на покупателей с прошлой недели.

Тем не менее, даже при спотовых курсах восходящий тренд остается устойчивым. ETH вырос на 40% по сравнению с серединой марта и на 72% по сравнению с минимумами декабря 2022 года.

Цена Эфириума 19 апреля |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView

Цена Ethereum 19 апреля |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView

Сохранится ли эта тенденция и вернутся ли покупатели Ethereum, зависит от реакции цен в ближайшие несколько торговых сессий. Ключевыми точками реакции в будущем являются максимумы апреля 2023 года на уровне 2140 долларов, выступающие в качестве сопротивления;и 1900 долларов в нижней части.

Хотя SEC и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подтвердили, что Биткоин является товаром, молчание SEC о статусе ETH может негативно повлиять на ETH и на то, как консервативные инвесторы воспринимают вторую по величине криптовалюту.

Институциональные инвесторы часто проводят комплексную проверку, чтобы не подвергать риску незарегистрированные ценные бумаги. SEC еще не дала ясности в отношении точной классификации ETH, что отрицательно для монеты.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий