Чего ожидать на слушании приговора Сэму Бэнкман-Фриду

Новости

28 марта бывший генеральный директор FTX Сэм «SBF» Бэнкман-Фрид предстанет перед судьей и узнает, заканчивается ли его срок в федеральной тюрьме или только начинается после осуждения по семи обвинениям в уголовных преступлениях.

Судья Льюис Каплан выслушает мнение прокуроров и адвокатов SBF в Окружном суде США Южного округа Нью-Йорка по поводу одного из последних случаев, когда бывший генеральный директор FTX лично появляется в рамках своего уголовного дела. Слушание по приговору, скорее всего, завершит дело, которое началось с краха FTX в ноябре 2022 года и продолжилось арестом, экстрадицией, судом и осуждением Бэнкмана-Фрида.

Источник: Уилл Роббинс

В ноябре 2023 года присяжные признали SBF виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств, мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с сырьевыми товарами и отмывании денег. Адвокаты бывшего генерального директора были первыми, кто подал рекомендацию о приговоре, предполагая, что SBF отсидит 6,5 лет тюремного заключения за его действия, которые привели к тому, что инвесторы FTX потеряли доступ к миллионам долларов.

По семи пунктам обвинения максимально допустимое наказание составляет 110 лет. Прокуроры рекомендовали Бэнкман-Фриду отсидеть от 40 до 50 лет, чтобы «отразить серьезность преступлений обвиняемого», но решение будет зависеть от интерпретации дела судьей Каплана и рассмотрения потерпевших и пострадавших сторон.

«Я думаю, вы увидите приговор: «Я буду инвалидом примерно на 30 лет» — это то, что, я думаю, получит [SBF] — может быть, больше», — Марк Бини, бывший помощник прокурора США в Восточном округеНью-Йорк, сообщил Cointelegraph. «Между правительством и защитой существует большой спор по поводу количества потерь — какова фактическая сумма, которая была потеряна, потому что это важный фактор в руководящих принципах».

Бини сказал, что руководящие принципы вынесения приговора потребуют от судьи Каплана учитывать сумму, потерянную во время краха FTX, а не какой-либо план погашения, предложенный фирмой в ходе процедуры банкротства. Один из предлагаемых планов предусматривал возмещение пользователям FTX в виде бумажных денег за потерянную криптовалюту на основе цен на ноябрь 2022 года — многие отмечали, что это приведет к тому, что они упустят недавний рост цен на биткоин (BTC) и другие токены.

«Вся моя жизнь была разрушена», — сказал один неизвестный пользователь FTX с двумя детьми в заявлении о последствиях для потерпевшего в суде. «Я не согласился на риск, на который SBF пошел с моими средствами».

Источник: Тиффани Фонг

Связанный: пользователи криптовалюты оценивают тюремное заключение Сэма Бэнкмана-Фрида перед вынесением приговора

Дело Бэнкмана-Фрида — это, по сути, новая основа в отношении высокопоставленного деятеля из сферы цифровых активов, который прошел полное судебное разбирательство, был признан виновным и приговорен. Росс Ульбрихт, создатель торговой площадки Silk Road, был приговорен к двум пожизненным заключениям без возможности условно-досрочного освобождения в 2015 году. Элизабет Холмс, основательница Theranos, была приговорена к более чем 11 годам заключения за преувеличение или фальсификацию утверждений о технологии компании по анализу крови..

В мире криптовалют бывший генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао признал себя виновным по одному пункту обвинения, связанному с неспособностью поддерживать эффективную программу по борьбе с отмыванием денег на криптовалютной бирже, и ему будет вынесен приговор в апреле. Бывший генеральный директор Celsius Алекс Машинский, обвиняемый в мошенничестве и введении клиентов в заблуждение, предстанет перед судом в сентябре.

«Я не думаю, что мы увидим, что дело [CZ] так сильно повлияет, потому что они очень разные типы», – сказал Бини. «Дело [Алекса] Машинского может иметь большие последствия, потому что у вас есть тот же адвокат, который сейчас представляет SBF, и оба они находятся в Южном округе Нью-Йорка. Они не совсем одинаковые, но […] наверняка Машинский будет смотреть».

Вынесение приговора Бэнкману-Фриду должно начаться в 9:30 утра по восточному времени в Нью-Йорке 28 марта. Это его первое появление в суде после того, как он отказался от потенциального конфликта интересов своих адвокатов. Неясно, будет ли присутствовать семья SBF.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий