Чехия, Binance, влиятельные лица столкнулись с судебным иском на 1 миллиард долларов за акцию незарегистрированных ценных бумаг

Новости

Всего через пять дней после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Binance и ее генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао за предполагаемые нарушения правил торговли, против криптовалютной биржи CZ и трех влиятельных лиц в сфере криптовалют был подан новый иск на 1 миллиард долларов. продвижение незарегистрированных ценных бумаг.

По данным Fortune, 31 марта юридическая фирма Moscowitz и Boies Schiller Flexner подали иск на 1 миллиард долларов в Южном округе Флориды, утверждая, что Binance участвует в торговле незарегистрированными ценными бумагами и платит влиятельным лицам за незаконное продвижение таких услуг. Объясняя обвинения, документ гласил:

«Это классический пример централизованной биржи, продвигающей продажу незарегистрированной ценной бумаги».

В предыдущем судебном процессе против Voyager юридическая фирма утверждала, что влиятельные лица, продвигающие «незарегистрированные ценные бумаги», несут ответственность за потери клиентов. Основываясь на аналогичных заявлениях, Binance и влиятельные лица — звезда NBA Miami Heat Джимми Батлер и пользователи YouTube Грэм Стефан и Бен Армстронг (BitBoy Crypto) — должны выплатить 1 миллиард долларов за ущерб, причиненный инвесторам.

«Мы расследовали эти же незарегистрированные проблемы с безопасностью Binance более года», — говорится в иске. Организаторы и биржи, содействующие торговле такими активами, «несут ответственность» за убытки клиентов. Кроме того, в иске утверждается, что инвесторы не обязаны доказывать, что на них повлияла реклама.

Хотя дело подали трое американских граждан, в иске утверждается, что «миллионы» людей могут иметь право на возмещение ущерба. Юридическая фирма также планирует привлечь к иску больше влиятельных лиц Binance в будущих заявках.

Связанный: Binance против CFTC: последнее судебное разбирательство может изменить ситуацию с криптовалютой в США

CZ и другие топ-менеджеры Binance скрывают связи криптовалютной биржи с Китаем, говорится в отчете Financial Times.

«Мы больше не публикуем адреса наших офисов… люди в Китае могут прямо сказать, что наш офис находится не в Китае», — как сообщается, сказал Чжао в группе сообщений компании в ноябре 2017 года.

Однако в беседе с Cointelegraph Binance подтвердила, что компания «не работает в Китае и у нас нет никаких технологий, включая серверы или данные, базирующиеся в Китае», добавив:

«Хотя у нас был колл-центр обслуживания клиентов в Китае для обслуживания носителей китайского языка, тем сотрудникам, которые хотели остаться в компании, начиная с 2021 года была предложена помощь в переезде».

По данным Binance, ее 8000 штатных сотрудников живут в Европе, Америке, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Журнал: правоохранительные органы США нагнетают обстановку в связи с преступлениями, связанными с криптографией

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий