Человеческий протокол представляет новый уровень координации блокчейна для передачи данных

Новости

В четверг проект децентрализованной инфраструктуры Human Protocol заявил, что запускает новый уровень координации блокчейна для обработки функций маршрутизации между сторонними поставщиками для обеспечения обмена данными в сети. Функция, известная как протокол маршрутизации, находится поверх Human, чтобы обеспечить обнаружение сетевых генераторов, соглашений о вознаграждении, согласованных стандартов работы, подтверждения баланса и поддержки управления для обновлений сети.

Протокол Human начался с встроенного блокировщика ботов под названием hCaptcha, который вознаграждал пользователей за решение CAPTCHA и постепенно стал более широким решением для токенизации вклада. Human ожидает, что разработанный сообществом протокол маршрутизации с открытым исходным кодом упростит этапы работы с сетевым объектом, таким как Exchange Oracle. Это связано со способностью протокола маршрутизации координировать оракулы, обмен вакансиями, интеграцию первого уровня для списков вакансий и операторов рабочего пула.

В качестве конечной цели сеть Human стремится использовать механизм однорангового консенсуса, присущий конструкции блокчейна, для решения задач автоматизации, которые не могут быть выполнены без первоначальной помощи человека. Одним из примеров такого ценностного предложения является маркетинг электронной коммерции с использованием ИИ. Без начального «обучающего» набора данных алгоритм машинного обучения не может эффективно предлагать пользователям Интернета рекламу, связанную с их покупательским поведением.

Но, используя Human Protocol, сетевые клиенты могут размещать смарт-баунти за такие обзоры потребителей и вознаграждать пользователей за их вклад с помощью токена HMT. Видение команды разработчиков состоит в том, чтобы создать децентрализованную платформу для вознаграждения поставщиков данных тем, кто в них нуждается. Он направлен на достижение цели облегчения прямых, глобально отображаемых связей на пересечении работников, компаний и машинного обучения в любом масштабе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий