Категории: Новости

Черные списки Tether 39 адресов Ethereum стоимостью более 46 миллионов долларов

Tether (USDT) занесен в черный список 39 адресов Ethereum на сумму 46 миллионов долларов США в долларах США, причем 24 держат в этом списке более 5,5 миллионов долларов США в этом году.Это открытие появилось на фоне первого в Центре черного списка адресов Эфириума, в которых хранится 100 000 долларов США.

Исследователь Ethereum в Horizon Games Филипп Кастонгуай использовал Dune Analytics для создания Dashboard, который отслеживает количество адресов, занесенных в черный список как Центром, так и Tether.Самый большой адрес содержит более 4,5 миллионов долларов США, и только 5 апреля был помещен в черный список.

39 адресов в черном списке Tether.Источник: Dune Analytics

Подобно адресам из черного списка, содержащим USDC, адреса Tether, которые получают функцию черного списка, больше не могут осуществлять транзакции с Tether, замораживая любые существующие монеты, хранящиеся в адресе.

Главный юрисконсульт Bitfinex (дочерняя компания Tether) Стюарт Хегнер сказал СМИ, что Tether работает с международными правоохранительными органами и адресами из черных списков, когда это необходимо:

«Tether регулярно помогает правоохранительным органам в их расследованиях … Благодаря функции адреса замораживания Tether смог помочь пользователям и биржам сэкономить и вернуть десятки миллионов долларов, украденных у них хакерами».

Меры предосторожности

ИТ-директор компании Arcane Assets Эрик Уолл заявил в Твиттере, что самое последнее замораживание произошло 14 июня, в результате чего 939 000 долларов США были получены от Binance всего за 22 часа до появления черного списка.

Помимо этого, добавил Уолл, большинство других замораживаний были чисто мерами предосторожности:

«Большинство других блокировок, по-видимому, были сделаны на учетных записях Ethereum либо по причинам предосторожности (возможно, идентифицированным как мошенничество/Ponzis), либо по ошибке/для защиты других от ошибок (например, замораживание 0x000 … 0001).3 адреса были заморожены после замораживания ».

Это недавнее развитие еще больше усиливает недоверие к центральным организациям в мире криптовалюты, особенно с устойчивостью к стабильным монетам и их способностью подвергаться цензуре.Один пользователь прокомментировал пост Twitter Castonguay о том, что Dai (DAI) и sUSD являются единственными устойчивыми к цензуре стабильными монетами.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

4 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

11 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

15 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

21 час ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

23 часа ago