Категории: Новости

Четверо арестованы после того, как турецкая биржа Vebitcoin закрывает свои двери

В связи с приближением запрета на использование криптовалюты по всей стране, несколько турецких бирж находятся под следствием, а четверо сотрудников недавно закрытой биржи Vebitcoin были арестованы сегодня утром по обвинениям в мошенничестве.

Вчера вечером Vebitcoin объявил о прекращении операций в коротком заявлении, размещенном на его веб-сайте, в котором утверждалось, что неопределенное финансовое напряжение привело к решению – возможно, вызванному необычно большим количеством выводов, приведших к предстоящему запрету криптовалюты в Турции.

«Мы решили прекратить нашу деятельность, чтобы выполнить все требования и требования», – говорится в объявлении.

Биржа была одной из крупнейших в Турции с ежедневным объемом почти 60 миллионов долларов, при этом биткоин составлял половину торговой активности.

Сегодня утром главный прокурор Муглы Мехмет Надир Ягджи объявил в заявлении для местных СМИ, что четыре сотрудника были задержаны правоохранительными органами по обвинениям в мошенничестве.

“Following the search and seizure operations carried out at the company headquarters and at some addresses, 4 people, who are company directors and employees, were detained. The investigation carried out by the Directorate of Cyber ​​Crimes Branch of the Muğla Police Department is carried out in a multifaceted and meticulous manner.”

MASAK, турецкое подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями, в настоящее время ведет расследование.

Аресты проходят по той же схеме, что и после закрытия биржи Тодекса.Thodex объявил о прекращении всех торгов на фоне сообщений о полицейском рейде и о том, что основатель биржи бежал в Албанию.Впоследствии полиция выдала более 75 ордеров на арест и задержала 62 в связи с возможной аферой о выезде.

Аресты и закрытия происходят после неожиданного диктата недавно назначенного управляющего центрального банка Турции, фактически запретившего криптовалюты в стране, который вступит в силу 30 апреля.Запрет стал горячей кнопкой, поскольку лидеры оппозиции заявили о поддержке криптовалюты.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

4 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

10 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

18 часов ago