Чиновники FCA говорят, что регулирование криптовалюты парламентским комитетом Великобритании неизбежно

Новости

Должностные лица Управления финансового надзора Соединенного Королевства (FCA) предстали перед комитетом казначейства Палаты общин 8 марта, чтобы обсудить работу агентства. Среди поднятых вопросов было регулирование криптовалюты, к которому чиновники подошли с явным отсутствием энтузиазма.

Председатель FCA Эшли Алдер, которая заняла эту должность в феврале после того, как занимала должность генерального директора Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга, заявила комитету, что FCA «находится на полпути к довольно амбициозной перезагрузке», поскольку законопроект о финансовых услугах и рынках находится на рассмотрении. парламент. Он и генеральный директор Нихил Рати ответили на вопросы о хищническом кредитовании, ипотечных ставках и ряде других тем, прежде чем обратиться к криптовалюте в последние минуты слушания.

Бывший председатель FCA Чарльз Рэнделл направил комитету письмо, в котором говорилось, что «спекулятивные криптовалюты — это азартные игры в чистом виде, и они должны регулироваться и облагаться налогом как таковые». Алдер ответил, что в глобальном масштабе «это не будет рассматриваться с другой точки зрения, кроме финансовых регуляторов». Финансовое регулирование «должно быть достаточно жестким», добавил Алдер.

Если бы принцип «тот же риск, то же регулирование» применялся к криптовалютному бизнесу, сказал Алдер:

«Интересным аспектом этого является степень, в которой криптовалюта должна будет адаптироваться и эффективно детоксицироваться, чтобы соответствовать этому режиму».

Когда его спросили, «незаслуженно ли легитимизирует» регулирование криптовалюты, Алдер ответил: «Я согласен», но сказал, что такие вопросы государственной политики, как отмывание денег, не могут быть решены без регулирования.

Связанный с этим: FCA Великобритании намекает, почему только 15% криптовалютных фирм получили одобрение регулирующих органов

Закон о финансовых услугах и рынках, когда он будет принят, предоставит FCA новые полномочия по регулированию криптовалютной валютной индустрии, но не устранит риски, связанные с криптовалютой. Рати сказал: «Мы не сможем создать основу, которая защитит потребителей от потерь».

Он добавил, что большинство британских держателей криптовалюты владеют криптовалютой не более чем на «несколько сотен фунтов».

Закон о финансовых услугах и рынках был внесен в парламент в июле, а в октябре в него были внесены поправки, расширяющие положения регулирования криптовалюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий