Число биткоин-миллионеров выросло на 246% в 2023 году, вот сколько их

Новости

Возрождение Биткоина в 2023 году принесло богатство многим инвесторам в криптовалюту, поскольку число биткоин-миллионеров значительно выросло. Эти биткоин-миллионеры являются адресами кошельков, чьи запасы BTC составляют 1 миллион долларов или выше.

Количество биткоин-миллионеров

По данным BitInfoCharts, в настоящее время насчитывается 97 497 биткоин-миллионеров. По данным Glassnode, это значительный рост по сравнению с началом года, когда количество адресов кошельков стоимостью 1 миллион долларов и выше составляло 23 795.

Это развитие связано с возрождением цены Биткоина в этом году: с начала года криптовалютный токен увеличился более чем на 158%. В начале года цена Биткоина составляла чуть более 16 000 долларов. Однако по мере того, как цена флагманской криптовалюты начала расти, увеличилось и число ее миллионеров.

Дальнейшие данные BitInfoCharts делят этих биткоин-миллионеров на две категории. Количество адресов на сумму более 1 миллиона долларов составляет 90 040, а 7 457 адресов кошельков содержат 10 миллионов долларов и более.

Между тем, другие адреса стоимостью менее 1 миллиона долларов также принесли огромную прибыль. Платформа рыночной аналитики Santiment недавно сообщила, что 89% общего объема поставок Биткоин приходится на прибыль.2024 год может стать лучшим годом для этих адресов, учитывая, что в следующем году ожидается старт бычьего рынка.

Тем временем некоторые из этих биткоин-миллионеров и людей со значительными активами, похоже, получают прибыль. NewsBTC недавно сообщил, что биткоин-киты продали около 50 000 BTC, что составляет около 2,2 миллиарда долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC снижается до $42 600 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Для спотовых ETF осталось около двух недель

Один из самых важных моментов для Биткоина и криптовалютной индустрии может наступить уже 10 января. Это примерно в тот период, когда эксперты предсказывают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрит ожидающие рассмотрения спотовые биткоин-ETF, и в этом есть оптимизм. в воздухе столько действий указывают на происходящее одобрение.

Заинтересованные стороны криптовалюты пристально следят за событиями, происходящими вокруг этих спотовых биткоин-ETF. Причина не является надуманной, поскольку эти фонды могут открыть новую ликвидность в экосистеме Биткоин. Торговая фирма QCP Capital назвала это катализатором достижения Биткоином своего исторического максимума (ATH) и, возможно, новых ATH.

В то же время такие люди, как бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс, будут надеяться, что эти ETF не добьются большого успеха, поскольку, по его словам, они могут привести к падению Биткоина.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне около $42 678,76, что на 1% ниже за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий