Члены Палаты представителей финансовых служб США ругают Пауэлла из ФРС за препятствия законопроекту о стабильной монете

Новости

Согласно письму, недавно отправленному председателю ФРС Джерому Пауэллу, Федеральная резервная система, по-видимому, вмешивается в усилия Конгресса по регулированию стейблкоинов. Письмо пришло от председателя комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрика МакГенри и председателей подкомитета Френча Хилла и Билла Хьюзенги.

Законодатели возражали против двух писем ФРС: SR 23-7 о Программе надзора за новой деятельностью и SR 23-8 под названием «Надзорный процесс отсутствия возражений для банков-членов государств, стремящихся участвовать в определенной деятельности, связанной с долларовыми токенами». Они написали:

«Мы обеспокоены тем, что эти действия предпринимаются, чтобы подорвать прогресс, достигнутый Конгрессом по созданию режима регулирования платежей стейблкоинов. Более того, если эти буквы останутся в силе, они, несомненно, будут удерживать финансовые учреждения от участия в экосистеме цифровых активов».

Письма, выпущенные одновременно, дополняют январское политическое заявление и налагают дополнительные ограничения на деятельность с криптовалютными активами.

Связанный: Член палаты представителей Патрик МакГенри обвиняет Белый дом в отсутствии срочности в переговорах по законопроекту о стабильной монете

По мнению законодателей, письма ФРС «фактически не позволяют банкам выпускать платежные стейблкоины или участвовать в экосистеме платежных стейблкоинов», хотя «замаскированы под руководство, описывающее процесс, посредством которого эта деятельность может быть разрешена». Январская политика распространила ограничения, наложенные Управлением денежного контролера на национальные банки, на государственные банки.

Кроме того, в письме утверждалось, что письма ФРС были отправлены без соблюдения процедур уведомления и комментариев, требуемых Законом об административных процедурах.

Законодательство, на которое ссылаются законодатели, — это Закон о ясности платежей стейблкоинов от 2023 года, который МакГенри представил 20 июля.

Письмо членов комитета включало список из восьми вопросов, большая часть которых касается реализации указаний, содержащихся в двух письмах ФРС. Кроме того, в письме требуются записи для определения сроков подготовки писем ФРС.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий