Что такое наблюдение за биткоин-китами и как отслеживать биткоин-китов?

Новости

Киты время от времени несут ответственность за внезапные колебания цен на криптовалютах и ​​традиционных рынках. Учитывая их способность манипулировать рыночными ценами, для обычных инвесторов Биткоин (BTC) становится первостепенной задачей понимать нюансы, которые делают человека китом, и их общее влияние на торговлю.

Адреса кошельков, которые содержат большое количество BTC, идентифицируются как биткоин-киты. Сброс или перевод больших сумм BTC из одного кошелька в другой негативно влияет на цены, что приводит к убыткам для мелких трейдеров. В результате отслеживание биткоин-китов в режиме реального времени позволяет мелким трейдерам совершать прибыльные сделки в условиях колебаний рынка.

Несмотря на глобальный и децентрализованный характер Биткоина, отслеживание и мониторинг китов просто сводится к доступу к легкодоступным торговым данным с криптовалютных бирж и сервисов. Существует четыре основных способа отслеживания активности китов, в том числе мониторинг известных адресов китов, книг заказов, внезапных изменений рыночной капитализации и сделок на криптовалютных биржах.

Наблюдение за известными китами дает старт мелким инвесторам, поскольку вероятность столкнуться с торговлей китами значительно возрастает. Кроме того, отслеживание рыночных изменений с помощью книг заказов и сделок на криптовалютных биржах указывает на входящие сделки с китами, которые можно использовать для получения прибыли во время волатильности.

Криптовалютное сообщество также использует бесплатные сервисы, которые информируют инвесторов об успешных сделках с китами, часто включая информацию о кошельках отправителя и получателя и сумме. Одним из самых популярных сервисов для автоматического отслеживания сделок с китами является @whale_alert в Твиттере, который выдает оповещения, связанные с крупными транзакциями, как показано выше.

Связанный: Биткоин-киты все еще «впадают в спячку», поскольку цена BTC приближается к 21 тысяче долларов

В недавнем обновлении рынка Cointelegraph показал, что данные в сети свидетельствуют о том, что крупнейшие ходлеры Биткоин не хотят действовать по текущим ценам. Аналитик BlockTrends Кауэ Оливейра поддержал вышеуказанный вывод, указав на продолжающуюся «спячку» среди кошельков китов. Добавил он:

«Институциональные движения, или обычно называемые «активностью китов», можно отслеживать на основе объема транзакций, перемещенных за короткий период времени, как в BTC, так и в долларах США».

Более того, многочисленные альткойны продолжают подражать медвежьим тенденциям Биткоина, поскольку киты ожидают более «зеленых» настроений на рынке криптовалют.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий