Категории: Новости

Цифровой банк Revolut запускает стейкинг криптовалюты для клиентов из Великобритании и ЕЭЗ: отчет

Базирующаяся в Соединенном Королевстве необанковская платформа Revolut, которая может похвастаться 25 миллионами клиентов по всему миру, представила стейкинг криптовалюты своим клиентам из Великобритании и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Согласно сообщению лондонского информационного агентства altfi, ожидается, что функция ставок будет запущена на этой неделе, что позволит пользователям получать доход от своих криптовалютных активов на этапе «мягкого тестирования».

В настоящее время функция ставок доступна для криптовалютных активов Polkadot (DOT), Tezos (XTZ), Cardano (ADA) и Ether (ETH) с доходностью от 2,99% до 11,65%. Однако эти урожаи не гарантируются.

В криптовалюте стейкинг — это процесс, при котором человек держит или блокирует определенное количество определенного цифрового актива в кошельке на определенный период, обычно от нескольких дней до нескольких месяцев. Это действие помогает защитить сеть и проверяет транзакции в блокчейне с доказательством доли. В обмен на участие в стейкинге люди получают вознаграждение в виде недавно отчеканенных монет или доли комиссии за транзакцию.

За последние несколько лет Revolut включил криптовалюты в свои услуги. В 2017 году он начал предлагать услуги по торговле криптовалютой, которые с тех пор стали значительным источником дохода для компании, особенно благодаря внедрению таких продуктов, как возврат криптовалюты для премиум-пользователей. Сегодня Revolut предлагает торговлю почти 100 различными токенами и активами криптовалюты, а также позволяет своим клиентам совершать покупки, используя свои криптовалютные запасы.

Стремясь обучить своих клиентов криптовалюте и блокчейну, Revolut также предлагает бесплатные курсы «Учись и зарабатывай» по основам этих тем и вознаграждает пользователей, завершивших программу, бесплатными криптовалютами.

По теме: Немецкий необанк N26 запустит торговлю криптовалютой в конце этого года

В сентябре 2022 года сообщалось, что Управление финансового надзора Великобритании (FCA) добавило Revolut в свой список уполномоченных компаний, предлагающих криптовалютные продукты и услуги.

Revolut присоединилась к 37 другим фирмам, которым был предоставлен зеленый свет для предоставления таких услуг в Великобритании после того, как в марте 2022 года им было предоставлено расширение для работы в качестве фирмы, занимающейся криптовалютными активами, с временной регистрацией.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Coinbase интегрирует Lightning Network для транзакций Биткоин

Coinbase начала поддержку сети Bitcoin Lightning Network, предоставляя пользователям выбор между Lightning и сетью Bitcoin…

4 часа ago

Гонконгские ETF на биткоин и эфиры привлекли более 200 миллионов долларов в первый день

Гонконгские спотовые биржевые фонды Биткоин и Эфир (ETF) привлекли более 200 миллионов долларов США в…

5 часов ago

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

6 часов ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

6 часов ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

8 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

8 часов ago