Цифровой песо в Мексике задерживается, дата запуска неясна

Новости

Разработка цифровой валюты центрального банка Мексики (CBDC) все еще находится на начальной стадии, и вряд ли она будет готова к запуску к 2024 году.

По сообщениям местных СМИ, центральный банк Мексики, известный как Banxico, в настоящее время работает над юридическими, административными и технологическими требованиями к цифровой версии песо. Первый из трех этапов предлагаемого графика запуска.

В декабре 2021 года местное правительство объявило о своем плане ввести национальную цифровую валюту, отметив в сообщении в Твиттере, что «новые технологии и платежная инфраструктура следующего поколения» улучшат финансовую доступность Мексики, и запланировал запуск на 2024 год. Год спустяПо сообщениям, власти избегают прогнозировать дату запуска.

«Результат этого начального этапа влечет за собой подготовку бюджета, который в настоящее время определяется, и, в свою очередь, позволит установить вероятную дату, когда MDBC [CDBC] будет доступен», — заявил центральный банк Мексики.

По теме: Почему компании по переводу криптовалют стекаются в Мексику

Первоначальный план включал в себя на первом этапе создание платформы PagoCel, позволяющей пользователям совершать банковские переводы, используя номера своих мобильных телефонов или личную информацию. На втором этапе будут участвовать финансовые учреждения страны, которые будут выдавать код безопасности для цифровых валют, которые будут переводиться через межбанковскую систему электронных платежей (SPEI), систему переводов, принадлежащую и управляемую центральным банком.

Заключительный этап проекта позволит участникам без банковских счетов использовать цифровую валюту, тем самым способствуя финансовой интеграции страны.

Интерес Мексики к криптовалюте усилился в 2021 году, когда 40% фирм в стране были заинтересованы во внедрении блокчейна и криптовалюты, согласно данным Triple A о владении криптовалютой.

Cointelegraph сообщает, что растущий интерес к биткоину в Мексике привел к установке биткоин-банкомата в здании Сената при поддержке нескольких законодателей и энтузиастов криптовалюты. Мексика является вторым по величине получателем денежных переводов в мире: согласно статистике Всемирного банка, в период с июля 2021 года по июль 2022 года переводы достигли рекордной отметки в 5,3 миллиарда долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий