Категории: Новости

Circle и Unstoppable Domains вводят платежи в долларах США на основе имени пользователя

Заявка на внедрение удобочитаемого кода в качестве альтернативы обычной длинной буквенно-цифровой системе адресации кошелька с криптовалютой призвана достичь еще одной вехи после недавнего партнерства между Circle и Unstoppable Domains.

Согласно объявлению, опубликованному в среду, Unstoppable Domains, поставщик доменных имен блокчейна и эмитент стейблкоинов в долларах США (USDC), Circle сотрудничают, чтобы выпустить удобочитаемые имена пользователей .coin для переводов USDC.

В рамках партнерства обе компании будут сотрудничать, чтобы обеспечить поддержку расширений имен пользователей .coin в кошельках и биржах криптовалют, поддерживающих популярную стейблкоин.

Согласно этой договоренности, переводы USDC станут похожи на отправку электронного письма, что, вероятно, уменьшит проблему перевода монет на неправильный адрес, особенно для не очень разбирающихся в технологиях.

Действительно, в объявлении цитируется Джош Хокингс, старший вице-президент по маркетингу в Circle, который высказывает аналогичную точку зрения, добавляя, что эта функция поможет сделать USDC более доступным.

Комментируя партнерство, генеральный директор Unstoppable Domains Мэтью Гулд сказал: «Простые имена пользователей в сочетании со стейблкоинами, привязанными к доллару, избавляют от страха и риска при тратах на криптовалюту».

Связано: веб-сайты .cryptocurrency Unstoppable Domains теперь доступны через браузер Brave

Партнерство Circle стремительно наступает вслед за аналогичным сотрудничеством с популярным провайдером криптовалютных кошельков Blockchain.com.В июне сообщалось, что Blockchain.com интегрирует функцию удобочитаемого имени пользователя Unstoppable Domains, чтобы обеспечить перевод криптовалюты на другие поддерживаемые кошельки и биржи, включая MyEtherWallet и Coinbase, среди прочих.

Сообщается, что Unstoppable Domains продала более миллиона доменных имен, связанных с криптовалютой, через контекстные расширения, такие как .crypto, .nft и .coin, среди прочих.В мае браузерная платформа Brave, ориентированная на конфиденциальность, объявила о поддержке Unstoppable Domains – шага, который обеспечил беспрепятственный доступ к доменам .cryptocurrency для своих пользователей.

С интеграцией Cloudfare, начавшейся в феврале, основные основные браузеры начали интеграцию с Unstoppable Domains, включая Opera, которая в апреле расширила поддержку .cryptocurrency для всех своих браузерных платформ, как веб-сайтов, так и мобильных.

CryptoHamster

Недавние статьи

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

6 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

11 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

12 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

12 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

13 часов ago

Банк Кастодия передал дело в суд высшей инстанции после мартовской неудачи

Банк Custodia подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд десятого округа США, оспаривая мартовское решение суда…

13 часов ago