Circle объявляет о запуске USDC для Cosmos через сеть Noble

Новости

USD Coin (USDC) скоро будет доступен в экосистеме Cosmos через сеть Noble (STAKE), согласно сообщению в блоге команды разработчиков Noble. Сообщение было опубликовано в Twitter эмитентом USDC Circle.

Ни Circle, ни Noble не назвали конкретную дату запуска USDC в сети, но оба сказали, что читатели должны «следить за этой информацией».

В своем объявлении команда Noble заявила, что USDC станет первой «собственной стабильной монетой с фиатным обеспечением, которая является высоколиквидной и полностью обеспеченной» в сети, подключенной к Cosmos IBC. По его мнению, введение стейблкоина, обеспеченного фиатом, решит многие проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются пользователи Cosmos при попытке перебросить активы из одной сети в другую, как поясняется:

Эта интеграция станет катализатором ликвидности на сотни миллионов долларов в ближайшие месяцы в Cosmos и будет направлена ​​на устранение проблем, с которыми сталкиваются пользователи и цепочки приложений при взаимодействии с мостовыми активами, полученными из других экосистем […] Каждому блокчейну нужна каноническая и взаимозаменяемая версия. USDC, и Noble существует для удовлетворения этой насущной потребности.

Связанный: Mastercard для расчетов по транзакциям в долларах США в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Согласно объяснению на официальном веб-сайте Cosmos, Cosmos представляет собой взаимосвязанную сеть сетей блокчейн, которые используют протокол консенсуса Tendermint BFT, интерфейс прикладной цепочки блоков (ABCI) и комплект для разработки программного обеспечения Cosmos (Cosmos SDK). Сети связаны через межблочный протокол связи (IBC), что позволяет им перемещать активы между сетями в рамках всей экосистемы Cosmos.

По данным Mintscan, Noble является одной из более чем 50 сетей в экосистеме Cosmos IBC.

В январе Injective Protocol (INJ) запустил фонд в размере 150 миллионов долларов, чтобы способствовать принятию пользователями экосистемы Cosmos. Его поддержали Kraken Ventures, Pantera Capital, Jump Crypto и другие фирмы, известные своими инвестициями в блокчейн-проекты. В феврале Cosmos Interchain Foundation (ICF) выделил еще 40 миллионов долларов на разработку базовой инфраструктуры и приложений для экосистемы.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий