Circle запускает «мостовой стандарт USDC» для развертывания в новых сетях

Новости

Согласно сообщению в блоге от 21 ноября, Circle запустила новый стандарт для оптимизации процесса запуска своего стейблкоина USDC в новых сетях.

Новый «мостовой стандарт USDC» позволяет разработчикам запускать токен в двухэтапном процессе. На первом этапе сторонний разработчик контролирует контракты токенов, а токен в новой сети поддерживается собственной версией в другой сети. На втором этапе Circle берет на себя контроль над контрактами, и токен становится напрямую обеспечен резервами Circle. Второй этап может произойти не во всех развертываниях.

Согласно сообщению, токен, созданный на первом этапе, будет «неофициальным, не будет выпущен и не подлежит погашению компанией Circle», но будет служить «прокси-сервером для USDC, который можно будет расширить до любой экосистемы, где возможно соединение». Если Circle и сторонний разработчик позже решат, что хотят сделать токен официальным, они смогут «в будущем беспрепятственно перейти на собственный выпуск».

Circle заявила, что выпускает стандарт, чтобы исключить необходимость «миграции», когда пользователи должны заменить неофициальную версию USDC на официальную версию после того, как она станет доступной. Если разработчики будут использовать новый стандарт, миграции станут ненужными, поскольку он позволит неофициальным токенам, уже хранящимся в кошельке пользователя, стать официальными.

Документация стандарта Github требует, чтобы разработчики использовали мост с возможностью обновления для определенных функций и воздерживались от обновления моста после выпуска токена.

Связанный: Эмитент стейблкоинов Circle рассматривает возможность публичного запуска в 2024 году: отчет

Как только разработчик и Circle решат перевести токен на официальную версию, сторонний разработчик может заморозить новые монеты на мосту и «согласовать мостовые действия в полете, чтобы гармонизировать общее количество собственных USDC». Право собственности на контракт затем может быть передано Circle, после чего собственные монеты, поддерживающие токены в новой сети, будут сожжены, в результате чего токены новой сети будут обеспечены непосредственно резервами Circle.

В сентябре Circle запустила собственную версию USDC для базовой сети. В октябре то же самое произошло с Polygon.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий