Citi Group назначает главу отдела цифровых активов в сфере найма криптовалюты

Американский многонациональный инвестиционный банк Citi объявил о назначении Пунита Сингхви руководителем подразделения цифровых активов своей группы институциональных клиентов (ICG), начиная с 1 декабря.

В дополнение к назначению Сингхви 22 ноября Citi нанимает 100 дополнительных сотрудников для своего подразделения цифровых активов. Этот шаг свидетельствует о согласованных усилиях по углублению понимания финансовой группой цифровых активов. Сингхви ранее возглавлял блокчейн и цифровые активы в торговом бизнесе Citi.

Citi Group – крупнейший в мире эмитент кредитных карт, а его ICG обслуживает корпорации, финансовые учреждения и правительства по всему миру.

В сообщении по электронной почте от Эмили Тернер, главы отдела развития бизнеса ICG, намекнули, что банк изучает возможности предоставления услуг цифровых активов своим клиентам.

«Прежде чем предлагать какие-либо продукты и услуги, мы изучаем эти рынки, а также развивающуюся нормативную среду и связанные с ними риски, чтобы соответствовать нашей собственной нормативно-правовой базе и ожиданиям органов надзора».

Тернер продолжил: «Мы верим в потенциал блокчейна и цифровых активов, включая преимущества эффективности, мгновенной обработки, фракционирования, программируемости и прозрачности».

По теме: Bank of America выявил 20 известных американских компаний, имеющих отношение к криптовалюте.

Citi – не единственный крупный банк США, нанимающий специалистов по криптовалюте, поскольку в октябре Bank of America искал специалиста по Ripple (XRP). Кроме того, 6 ноября Yahoo News сообщила, что финансовые учреждения увеличили наем сотрудников в сфере криптовалют на 40% в первой половине 2021 года и привлекают этот талант в нетех-индустрии, увеличивая пакеты оплаты на целых 50%.

Помимо Citi, к другим крупным банкам, ищущим специалистов в области криптовалют, относятся JPMorgan Chase, BNY Mellon, Deutsche Bank, Wells Fargo, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Capital One, UBS, Credit Suisse и Barclays.

Citi Group в настоящее время не предлагает никаких специализированных услуг по работе с цифровыми активами для своих клиентов, хотя слухи, распространенные в конце августа, предполагают, что она рассматривает возможность торговли фьючерсами на биткоин для институциональных инвесторов.

Некоторые из конкурентов Citi среди ведущих банков США уже предлагают различные услуги, связанные с цифровыми активами. JP Morgan предоставляет доступ к шести различным фондам криптовалюты, в то время как Bank of America в настоящее время предлагает торговлю фьючерсами на биткоин для определенных клиентов и управляет группой исследования криптовалюты.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

5 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

7 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

12 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

13 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

15 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

18 часов ago