Clust, BoostyLabs и Hypra запустили венчурную студию Boosty

Разное

Крупнейшая европейская сервисная ІТ-компания по блокчейн-разработке BoostyLabs, украинский венчурный фонд Hypra и venture builder CLUST объединили усилия и запустили венчурную студию для развития Web3-стартапов на ранней стадии. Новый проект получил название Boosty Venture Studio.

638f5d42eba0f.jpeg

Контекст

Последние 5 лет BoostyLabs является экспертом в нише блокчейн-разработки. Компания предлагает эффективные решения по автоматизации бизнес-процессов, интеграции систем и IТ-консалтингу.

Hypra — украинский венчурный фонд, ориентированный на Web3-проекты с украинскими учредителями. Основатель фонда, Игорь Перция, за свою карьеру заключил более 50 венчурных сделок. Он будет консультировать стартапы Boosty Venture Studio по вопросу привлечения средств.

Инициативу BoostyLabs и Hypra поддержал фаундер компании CLUST Руслан Тимофеев. За свою карьеру ему удалось построить компанию, специализирующуюся на перформанс-маркетинге, которая присутствует в 45 странах мира, а затем — вместе с партнером Русланом Дроздовым основать venture builder CLUST и фонд Adventures Lab, который уже вложил в стартапы $17 млн. Руслан Тимофеев и Руслан Дроздов будут консультировать стартапы новой студии в вопросах операционной эффективности.

Все партнеры-основатели Boosty Venture Studio — известные украинские инвесторы и предприниматели. Они построили успешные технологические компании с сотнями и тысячами сотрудников. СЕО проекта стал Ник Штерингард, который ранее работал в крипто-медиа forklog.com.

Фокус внимания

Boosty Venture Studio фокусируется на развитии инфраструктурных проектов в сфере Web3 и SaaS-решений для разработчиков.

В портфеле студии уже есть два стартапа: Boosty Bridge и Stroom.Network. Первый стартап специализируется на разработке решений, которые позволяют разным блокчейнам обмениватьтся активами, а второй — на создании протокола хранения биткоина.

«Мы готовы к коллаборации с амбициозными предпринимателями со всего мира, но особенно будем рады помогать украинским фаундерам воплощать инновационные идеи и совместно развивать сферу Web3. Наша цель — помочь стартапам преодолеть «долину смерти» и создать экосистему, внутри которой проекты будут усиливать друг друга,» — комментирует фаундер CLUST Руслан Тимофеев.

638f5d840051f.png

Boosty Venture Studio обещает своим стартапам саппорт европейской r&d команды, меторство, выход на ключевые инвестиционные фонды, консультации по операционным и юридическим вопросам, а также капитал для старта в размере до $300 000.

Планы на ближайший год — запустить еще 5 проектов.

Чтобы присоединиться к Boosty Venture Studio, фаундеры могут заполнить эплай-форму по ссылке.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий