CME Group запускает 3 эталонных курса метавселенной

Новости

Рынок деривативов CME Group планирует запустить справочные ставки и индексы в реальном времени для трех метавселенных криптовалютных активов, что позволит инвесторам более надежно отслеживать данные о ценах с использованием методологии, обычно используемой в традиционных финансах.

Начиная с 30 января CME Group и CF Benchmarks вводят базовые ставки для Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ) и Decentraland (MANA), о чем компания объявила 5 января. могут использоваться инвесторами для «ценообразования отраслевых портфелей, разработки структурированных продуктов… и управления ценовыми рисками в различных проектах на основе Metaverse», — сказал Джованни Вичиозо, глава отдела криптовалютных продуктов CME Group.

Базовые ставки и индексы в реальном времени для AXS, CHZ и MANA будут рассчитываться с использованием данных о ценах как минимум двух криптовалютных бирж, включая Bitstamp, Coinbase, Kraken, itBit и LMAX Digital. Справочные ставки по активам будут рассчитаны в долларах США и публикуются ежедневно в 16:00 по лондонскому времени;каждый индекс в реальном времени будет публиковаться каждую секунду каждого дня.

По данным CoinMarketCap, Chiliz, крупнейшая из вышеупомянутых метавселенных, в настоящее время имеет рыночную капитализацию в размере 742,1 миллиона долларов. Рыночная капитализация Axie составляет 686,5 млн долларов, а Decentraland — примерно 597,2 млн долларов.

CME Group активно работает на криптовалютной арене, запустив в прошлом году опционы на биткоин (BTC) и эфиры (ETH) микроразмера. Рынок деривативов также запустил опционы на BTC и ETH, номинированные в евро, для институциональных инвесторов за пределами США.

Связанный: Обзор метавселенной в 2022 году

Популярность токенов Metaverse резко возросла во время предыдущего бычьего рынка криптовалют, поскольку десятки проектов обещали создать виртуальные версии реального мира. Признавая эту потенциальную возможность, в октябре 2021 года Facebook Марка Цукерберга был переименован в Meta. Подразделение метавселенной Meta с момента своего создания теряло деньги, что подчеркивает трудности создания коммерчески жизнеспособных продуктов в новом виртуальном мире.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий