CNN продает исторические “моменты” новостей как NFT

Новости

CNN вслед за Fox и Time Magazine вышла на рынок NFT, объявив о выпуске коллекционных исторических моментов из новостей.

Проект NFT CNN получил название «Хранилище CNN: моменты, которые изменили нас» и включает в себя серию токенизированных знаковых моментов из его 41-летней истории, а также хранилище для покупки, хранения и демонстрации NFT.

Vault by CNN: Moments That Changed Us

Новостная организация не сообщила, какие конкретные исторические моменты будут токенизированы, однако отметила, что будут освещены темы, включая эксклюзивы CNN, известные новинки, всемирную историю и президентские выборы.

Первоначальный запуск будет включать шесть еженедельных выпусков, начиная с конца июня, при этом CNN дразнит, что первые капли могут изображать космические путешествия и результаты выборов.NFT будут продаваться как открытыми, так и ограниченными выпусками.

NFT будут отчеканены в блокчейне Flow, который CNN выбрала для своего энергоэффективного механизма консенсуса с доказательством доли владения.Flow также является домом для NBA Top Shot, которая имела огромный успех в продаже знаковых спортивных моментов.

Чтобы приобрести NFT, пользователям необходимо будет зарегистрироваться в хранилище CNN, где они будут хранить свои моменты.Криптовалюта не требуется для покупки, поскольку платформа принимает кредитные карты через стороннюю платежную платформу Stripe.Описание хранилища гласит:

“Until now, there has been no way to ‘collect’ these moments. Users can often find old footage online, or packaged up in documentaries, but they cannot ‘own’ them or display them in the way they can with a print newspaper or magazine.”

CNN также сотрудничает с фирмой Infinite Objects, занимающейся созданием видеокадров, чтобы пользователи имели возможность отображать свои NFT на экране и отображать их физически в автономном режиме.Описание хранилища гласит.

Интересно, что онлайн-архив CNN уже может похвастаться 700 000 часами новостного контента, который уже можно купить и загрузить без передачи «права собственности».

Несмотря на выдвижение собственности как ценностного предложения NFT, они отмечают, что «CNN сохраняет авторские права и право собственности на контент».

Связанный: Хотите владеть NFT вашей любимой сцены фильма?Скоро вы сможете

В 2021 году на рынок NFT вышло все больше новостных агентств и медиа-организаций.

Переход CNN к NFT последовал за объявлением Fox Corp вчера о создании креативного фонда в размере 100 миллионов долларов для создания контента NFT для сопровождения анимационных телешоу.

В конце марта Time Magazine вышел на рынок с тремя токенизированными обложками журналов о SuperRare, при этом «TIME Space Exploration – 19 января 1959» принесла самую большую продажу в 135 эфиров (ETH) на сумму около 318 000 долларов по сегодняшним ценам.

С тех пор Time выпустил еще семь NFT с изображением обложек журналов, при этом в июне «TIME First Issue – 3 марта 1923» принесло 120 ETH на сумму примерно 283 000 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий