Coca Cola использует Blockchain для сети на 21 миллиард долларов в год

Новости

Разливщики Coca Cola внедряют технологию блокчейна для управления своими транзакциями между сторонами.

Отчет Business Insider от 6 ноября показал, что Coke One North America (CONA) – технологическая фирма, которая управляет ИТ-операциями для производителей бутылочного содового напитка, – использует блокчейн-решение, разработанное немецкой компанией-разработчиком программного обеспечения SAP, для управления своей цепочкой поставок.

Управление 160 000 заказов в день

Как отмечается в сообщении, CONA управляет платформой для наблюдения за несколькими франшизами, которые производят, разливают в бутылки и отгружают почти 160 000 заказов продукции Coca-Cola в день.Андрей Семенов, старший менеджер CONA, рассказал Business Insider:

«Есть ряд транзакций, которые являются межпредпринимательскими и многопартийными, которые неэффективны. Они проходят через посредников; они очень медленные. И мы чувствовали, что можем улучшить это и сэкономить немного денег».

CONA рассчитывает на блокчейн сократить продолжительность согласования заказов с 50 до нескольких дней.Межорганизационная, прозрачная распределенная бухгалтерская книга позволит в режиме реального времени анализировать транзакции, совершаемые всеми различными участниками сети, что приносит доход в размере более 21 миллиарда долларов в год.

Семенов рассказал о том, как было принято решение относительно объема и характера данных, которые считаются необходимыми для обмена между франшизами, пояснив, что:

«Были переговоры и обсуждение, чтобы прийти к общему мнению о том, какими данными мы хотим поделиться. Мы начали с огромного списка атрибутов данных и сузили его до списка, с которым все согласились».

Имена домохозяйств превращаются в блокчейн

Как сообщалось, розничный гигант Walmart уже давно использует технологию IBM blockchain для различных приложений управления цепочками поставок, а совсем недавно – для импорта морепродуктов из Индии.

Начав свое сотрудничество с IBM по созданию системы на основе блокчейна, которая могла бы идентифицировать и помечать отозванные продукты еще в 2016 году, Walmart с тех пор получил несколько патентов и испытаний, связанных с блокчейном, – включая отслеживание мяса в Китае, беспилотные летательные аппараты, живую еду и патентование умных поставок.В Соединенных Штатах.Компания также внедрила блокчейн Thor компании VeChain для отслеживания продуктов питания в своей цепочке поставок в Китае.

В сентябре этого года несколько международных кофейных компаний заключили партнерское соглашение с Farmer Connect для использования платформы IBM Food Trust и совместной разработки приложения, которое предоставляет потребителям данные о происхождении и ценах на кофейные продукты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий