Coin Center может оспорить санкции Минфина США в отношении Tornado Cash в суде

Новости

Базирующаяся в США группа по защите политики в области криптовалюты Coin Center заявила, что намерена «использовать административную помощь» для лиц, пострадавших от санкций Tornado Cash, наложенных Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов или OFAC.

В сообщении в блоге, опубликованном в понедельник, исполнительный директор Coin Center Джерри Брито и директор по исследованиям Питер Ван Валкенбург заявили, что OFAC «вышло за рамки своих законных полномочий», когда оно включило миксер криптовалют Tornado Cash и 44 связанных адреса кошелька в свой список особо обозначенных граждан или SDN.8 августа. Директора заявили, что действия Министерства финансов потенциально могли нарушить «конституционные права жителей США на надлежащую правовую процедуру и свободу слова», и они изучают возможность передачи дела в суд.

«Рассматривая автономный код как «личность», OFAC превышает свои установленные законом полномочия, — заявили Брито и Ван Валкенбург.

По словам пары, Coin Center сначала свяжется с OFAC, чтобы обсудить ситуацию в дополнение к брифингу для членов Конгресса. Затем группа по защите интересов будет помогать лицам со средствами, застрявшими на любом из адресов 44 USD Coin (USDC) и Ether (ETH), подключенных к Tornado Cash, подав заявку на получение лицензии на вывод своих токенов. После этих действий организация приступит к рассмотрению возможности обжалования санкций в суде.

Брито и Ван Валкенбург заявили, что, в отличие от майских санкций OFAC против Blender.io — «организации, которая в конечном итоге находится под контролем определенных лиц», что лучше соответствует определению SDN, — «нельзя сказать, что Tornado Cash являетсялицо, находящееся под санкциями». По словам руководителей Coin Center, это произошло из-за адресов ETH для смарт-контракта миксера:

«Компания Tornado Cash, которая предположительно развернула приложение Tornado Cash, сегодня не имеет никакого контроля над приложением», — заявили Брито и Ван Валкенбург. «В отличие от Blender, Tornado Cash Entity не может выбирать, будет ли Tornado Cash Application участвовать в микшировании или нет, и не может выбирать, каких «клиентов» принимать, а каких отклонять».

Они добавили:

«В то время как типичные действия OFAC просто ограничивают выразительное поведение (например, пожертвование денег определенной исламской благотворительной организации), это действие посылает сигнал — действительно, кажется, было предназначено послать сигнал — что определенный класс инструментов и программного обеспечения не должен использоватьсяамериканцев даже в вполне законных целях. Даже если этот список действительно и исключительно направлен на то, чтобы помешать северокорейским хакерам использовать Tornado Cash, и даже если сдерживающий эффект от использования инструмента американцами по законным причинам был приемлемым для OFAC в анализе побочного воздействия, это может быть не так. достаточно для суда».

Связанный: Мультиподписной кошелек фонда Tornado Cash расформировывается на фоне санкций

После объявления о санкциях против Tornado Cash лица, связанные с противоречивым микшером, сообщили, что из-за разногласий они были отрезаны от некоторых централизованных платформ. Соучредитель Tornado Cash Роман Семенов сообщил, что платформа разработчиков GitHub заблокировала его учетную запись в понедельник, а пользователи децентрализованной автономной организации миксера и канала Discord заявили, что два СМИ также отключились.

В июне Coin Center подала на Министерство финансов США в федеральный суд, утверждая, что правительственное ведомство внесло неконституционную поправку в закон об инфраструктуре, подписанный президентом Джо Байденом в ноябре 2021 года. Группа утверждала, что положение закона было направлено на сбор информации. о физических лицах, занимающихся операциями с криптовалютой.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий