Категории: Новости

Coinbase будет платить пользователям 4% годовых от холдингов USDC

Крупная биржа криптовалют Coinbase объявила, что пользователи смогут зарабатывать 4% на USD Coin через продукт компании по сравнению с альтернативой фиатному сберегательному счету.

В сообщении блога во вторник Coinbase заявила, что ее пользователи могут получать 4% годовой процентной доходности, или APY, предоставляя свои активы в обмен на привязанную к доллару США монету USDC.Обмен криптовалюты, похоже, нацелен на банки, утверждая, что это дает лучшую доходность, чем типичный сберегательный счет в Соединенных Штатах.

Однако Coinbase заявила, что ссудный USDC не защищен Федеральной корпорацией по страхованию депозитов или Корпорацией по защите инвесторов в ценные бумаги – в отличие от типичных сберегательных счетов в США – а также биржа не предлагает процентный счет в криптовалюте, который обеспечивает «привлекательные ставки по активам клиентов».”В то время как большинство сберегательных счетов в США обеспечивают доходность менее 1% на доллар, многие другие криптовалютные платформы предоставляют процентную ставку примерно 8% для кредитования стейблкоинов, привязанных к доллару США.

«Хотя высокие процентные ставки привлекательны, они могут представлять различные уровни риска», – заявила Coinbase.«Вы можете обнаружить, что ваши активы предоставлены в кредит неустановленным третьим сторонам и подвержены их кредитному риску, что может привести к полной потере ваших активов в криптовалюте».

Первоначально биржа предлагала 1,25% доходности по USDC с октября 2019 года по июнь 2020 года, когда неожиданно объявила, что вознаграждение для пользователей, владеющих стейблкоином, упадет до 0,15%.Доходность 4% означает, что Coinbase потенциально увеличивает интерес держателей USDC более чем на 2500%.

По теме: высокодоходные бизнес-счета Circle в USDC нацелены на DeFi

На момент публикации USDC является 8-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией более 25 миллиардов долларов.Tether (USDT) остается самым популярным стейблкоином на рынке криптовалют, занимая 3-е место с рыночной капитализацией 62,5 миллиарда долларов.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

4 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

10 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

14 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

20 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

23 часа ago