Coinbase COIN достигла 18-месячного максимума и выросла около $117

Новости

Цена Биткоина достигла максимума 2023 года, а акции Coinbase Global (COIN) взлетели до небес. Похоже, что биржа криптовалют извлекла выгоду из недавних юридических проблем Binance.

Люди заметили, что цена COIN растет в соответствии с общей хорошей тенденцией в криптовалютном пространстве, возглавляемом Биткоином.

На этой неделе цена акций Coinbase быстро росла, поскольку у ее конкурента Binance возникли проблемы с правительством.

COIN рос пять дней подряд и в результате достиг четырехмесячного максимума в $114,4. Но если вы посмотрите на график на дневном таймфрейме, то увидите, что этот отскок является частью восходящего канала. Это означает, что актив готов к очередному всплеску.

В пятницу акции Coinbase, котирующиеся на Nasdaq, достигли 18-месячного максимума. Цены на Ethereum и Bitcoin также растут.

На момент написания этой статьи цена акции COIN составляла 115,75 доллара, увеличившись почти на 7% за последние 24 часа. Сегодня цена почти достигла $117 за акцию. Всего месяц назад COIN стоила 82 доллара за акцию, но сейчас она стоит более чем на 40% дороже.

Источник: ТрейдингВью

Согласно данным, предоставленным исследовательской компанией CryptoQuant, биткоин-резервы американской биржи недавно резко выросли, а у Binance упали.

За последние несколько месяцев Coinbase стала еще более крупным игроком в секторе цифровых валют, хотя другие компании в той же области вышли из бизнеса.

Солидный послужной список биржи стал ключевой частью ее успеха, особенно потому, что она продвигает строгий подход, основанный на соблюдении требований, после того, как такие конкуренты, как Binance, столкнулись с серьезными нарушениями закона.

На этой неделе Binance признала себя виновной в краже денег в федеральном суде. Компания решила выплатить штрафы в размере $4,3 млрд, а Чанпэн «CZ» Чжао, основатель и генеральный директор, также признал вину и заявил, что уйдет в отставку. Эта новость каким-то образом пошла на пользу ее конкуренту Coinbase, о чем свидетельствуют приличные цифры, которые она уже подсчитала.

Общая рыночная капитализация криптовалют составляет $1,4 триллиона на недельном графике: TradingView.com

По состоянию на ноябрь цена акций Coinbase совершила впечатляющий отскок, уверенно вернувшись от уровня психологической поддержки в 70 долларов. За последние несколько дней эта восходящая тенденция привела к тому, что цена актива достигла впечатляющих 115 долларов, что представляет собой рост на 62%.

Биржа Nasdaq, базирующаяся в Сан-Франциско, включила Coinbase в список публичной компании с 2021 года. В последний раз монета стоила столько же в мае 2022 года, незадолго до того, как лопнул пузырь для Terra, и вместе с ним рухнула большая часть экономики цифровых активов.

Аналитики говорят, что юридическое решение Binance также может быть полезным для Coinbase, поскольку оно может облегчить регулирующим органам США выдачу разрешения на создание биржевого фонда Биткоин (ETF).

Биржевой торговый фонд Биткоин (ETF) — это тип инвестиционного трастового фонда, который позволяет покупателям получать выгоду от изменений цены Биткоин без фактического владения самой криптовалютой.

Он работает как обычные акции на фондовом рынке, помогая инвесторам покупать и продавать акции, которые дают им право собственности в Bitcoin ETF. Биткоин — это то, на чем основан ETF, и его ценность связана с успехом криптовалютного актива.

Между тем, когда COIN достигает 18-месячного максимума, приближаясь к отметке в 117 долларов, возникают предположения о возможности достижения 150 долларов. Впечатляющее ралли демонстрирует устойчивость платформы и уверенность рынка.

Инвесторы внимательно наблюдают, сохранится ли этот восходящий импульс, что потенциально приведет Coinbase к новым высотам. Криптовалютное сообщество с нетерпением ждет, ожидая, продолжит ли COIN свое восхождение к предполагаемой отметке в 150 долларов.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендованное изображение от Freepik

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий