Coinbase добивалась приобретения FTX Europe после банкротства: отчет

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase дважды пыталась приобрести FTX Europe с момента объявления о банкротстве в ноябре 2022 года, надеясь расширить свой бизнес по деривативам за рубежом. Однако компания решила не заключать сделку, как стало известно Cointelegraph.

Согласно отчету Fortune, Coinbase дважды рассматривала возможность приобретения европейского подразделения FTX: в ноябре 2022 года — после драматического фиаско материнской компании — и в сентябре 2023 года. Представитель Coinbase подтвердил отчет:

«Мы всегда оцениваем возможности стратегического расширения нашего бизнеса и встречаемся со многими командами по всему миру».

Сообщается, что помимо Coinbase в число сторон, заинтересованных в FTX Europe, входят биржа Crypto.com и криптовалютная фирма Trek Labs. По данным Fortune, срок продажи продлен до 24 сентября. FTX потратила почти $400 млн на приобретение своего европейского филиала.

FTX Europe управляла своим бизнесом по деривативам на основании лицензии регулирующего органа Кипра. К моменту распада группы это была единственная фирма, предлагающая некоторые популярные производные продукты, такие как бессрочные фьючерсы. Производные финансовые инструменты — это финансовые инструменты, стоимость которых зависит от базового актива, такого как Биткоин (BTC). Существуют различные типы деривативов, включая опционы, фьючерсы и свопы. Инвесторы используют деривативы для хеджирования, кредитного плеча и спекуляций на рынках. Это популярная инвестиционная стратегия для трейдеров и институциональных инвесторов.

Это приобретение потенциально увеличит комиссионные доходы Coinbase, поскольку торговля криптовалютными деривативами находится на подъеме, несмотря на медвежий рынок. Согласно последнему квартальному отчету Coinbase о прибылях и убытках, во втором квартале 2023 года биржа получила доход в размере $707 млн, из которых $327 млн ​​поступило от спотовой торговли, что на $13% меньше, чем в предыдущем квартале.

Между тем, по данным CCData, глобальные объемы торговли деривативами на централизованных биржах выросли на 13,7% в июне до $2,13 трлн. Binance была ведущей площадкой для торговли криптовалютными деривативами в этом месяце, объем которой в июне превысил $1,21 трлн, за ней следовала биржа OKX с $416 млрд, активность выросла на 44,9%. Объем фьючерсов на биткоин на бирже CME также вырос, достигнув $37,9 млрд, что на 28,6% больше за месяц.

Coinbase также вышла на рынки деривативов в США. В августе компания получила разрешение регулирующих органов на предложение инвестиций в фьючерсы на криптовалюту соответствующим критериям клиентам в стране.

Это одобрение позволило Coinbase представить фьючерсные контракты на биткоин и эфир (ETH) через свою биржу деривативов FairX, регулируемую Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Согласно заявлению Coinbase на тот момент, глобальный рынок криптовалютных деривативов составляет почти 75% объема торговли криптовалютами во всем мире и является «важной точкой доступа для трейдеров».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий