Coinbase объединяется с Pix центрального банка Бразилии, чтобы предложить расширенные услуги

Новости

Coinbase расширяет свои услуги в Бразилии за счет партнерских отношений с местными службами, объявила компания 21 марта. Круглосуточная поддержка клиентов на португальском языке и упрощенная регистрация входят в число ее обновлений.

Coinbase подписала соглашения с бразильским поставщиком платежных решений Ebanx и Pix, приложением для мгновенных платежей, которым управляет Центральный банк Бразилии. Новые партнерские отношения упростят покупку криптовалюты за бразильский реал, а также позволят вносить и снимать средства со счетов Coinbase в реале. У бразильцев также будет более легкий доступ к открытию учетной записи Coinbase.

Согласно заявлению, Coinbase присутствует в Бразилии с 2021 года, когда она создала там технический центр. К июню 2022 года, когда было объявлено о запуске услуг для населения Бразилии, там работало 40 сотрудников.

По словам компании, ее текущие бразильские обновления являются частью более широкой международной экспансии. Также сообщается, что компания планирует создать платформу обмена за пределами США.

В Бразилии самый высокий уровень принятия цифровых платежей в Латинской Америке. Расширение Coinbase в Бразилии происходит вслед за заключенной в январе сделкой между Binance и Mastercard по запуску предоплаченной криптовалютной карты в стране.

Связанный: бразильская версия Cointelegraph представляет 10 лучших людей в криптовалюте и блокчейне

В Бразилии постепенно создается нормативно-правовая база для криптовалюты. Бразильская комиссия по ценным бумагам и биржам потребовала внести изменения в предлагаемое регулирование криптовалюты в сентябре, как сообщается, из-за неопределенности в отношении того, является ли криптовалюта ценной бумагой или цифровым активом. Этот закон был принят обеими палатами бразильского парламента и вступил в силу в декабре. Ожидается, что он вступит в силу в июне 2023 года.

Pix — это неблокчейн-сервис, созданный в 2020 году. Все финансовые и платежные сервисы, лицензированные бразильским центральным банком, необходимы для облегчения переводов Pix. У него уже есть интеграция с OKEx, Crypto.com и LocalBitcoins.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий