Coinbase обращается к Европе на фоне подавления со стороны регулирующих органов США

Новости

Основатель Coinbase намекнул, что криптовалютная биржа может переместиться из США в Великобританию, чтобы воспользоваться преимуществами более благоприятной нормативно-правовой базы страны.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, написал в Твиттере, что у него была «замечательная встреча» с Эндрю Гриффитсом, министром финансов Великобритании по экономическим вопросам.

Coinbase может покинуть США из-за нормативных ограничений

Армстронг предупредил, что Coinbase, у которой 110 миллионов пользователей, может покинуть США, если страна не создаст регулируемую структуру для криптовалют.

Большой босс Coinbase рассказал Гриффитсу о двух темах, которые они затронули. Что касается последнего, Армстронг сказал, что рекомендации по продвижению финансирования плохи для «реальных вариантов использования, формирования рынков капитала и потребителей».

1

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг.(Изображение: Док. Coinmood)

Армстронг отметил, что обсуждение на конференции было сосредоточено на необходимости разумного регулирования криптовалютного бизнеса для защиты инвесторов и содействия экономическому росту. Руководитель криптовалютной биржи сослался на фору Европы, отметив, что региональное регулирование рынков крипто-активов (MiCA) вступит в силу в конце этого года.

В сообщении в блоге Coinbase говорится:

«Короче говоря, в Европе происходят вещи, которые выводят регион вперед, и когда дело доходит до внедрения цифровой экономики, регион готовится к сейсмическим изменениям в том, как он использует деньги и думает о них».

Привлекательная система регулирования Великобритании

С другой стороны, Гриффит возродил Целевую группу по управлению активами. Согласно сообщениям, организация будет изучать, среди прочего, способы внедрения технологии блокчейна в индустрию управления фондами.

На сегодняшнем саммите Innovate Finance Global Summit Армстронг обсудил с бывшим канцлером Джорджем Осборном, как система регулирования Великобритании может сделать ее более привлекательной, чем родина компании, США.

Армстронг жаловался на отсутствие указаний со стороны регулирующих органов США, которые, как он утверждает, придерживаются иного подхода к регулированию, чем он предпочел бы.

Армстронг высоко оценил подход Соединенного Королевства к регулированию и его позитивный взгляд на новые технологии и криптовалюты.

«В целом, я бы дал Великобритании действительно высокие оценки […] мы видели действительно невероятное лидерство со стороны таких людей, как Риши Сунак, которые продолжают демонстрировать важность науки и технологий в этой стране».

общая рыночная капитализация криптовалют почти не изменилась и составила $1,23 трлн на дневном графике TradingView.com

Армстронг отметил, что в США идет «битва за территорию» между двумя отдельными органами, которые обнародовали противоречивые комментарии, в то время как Управление финансового поведения Великобритании (FCA) контролирует как сырьевые товары, так и ценные бумаги.

Генеральный директор объяснил, что криптовалюта является ключевым компонентом этого, и что он надеется, что Великобритания станет «финансовым центром».

Армстронг находится в Лондоне с 17 по 21 число, чтобы выступить на UK FinTech Week, которая проходит в Ратуше в лондонском Сити.

-Избранное изображение от GlobalCapital

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий