Coinbase ожидает высокого спроса на анстейкинг ETH после обновления в Шанхае

Новости

Стейкеры эфира (ETH), чьи активы были заблокированы во время мероприятия Ethereum Merge, вскоре могут получить доступ к анстейкингу.

Coinbase объявила в твите, что обработка запросов на отмену ставок на их платформе может занять от нескольких недель до месяцев. Согласно сообщению, они ожидают потока запросов на снятие средств после того, как обновление в сети Ethereum активирует эту функцию в следующем месяце.

Слияние Ethereum перевело сеть с доказательства работы (PoW) на доказательство доли (PoS) в сентябре 2022 года, но активы участников остались заблокированными. Это слияние создало временную ситуацию, когда провайдеры ставок, такие как Coinbase, позволяют пользователям размещать ETH на своей платформе, но не выводить их.

Ожидается, что в середине апреля появится обновление Ethereum Shapella, которое позволит пользователям вывести свои поставленные ETH или «анстейкнуть» их. Владельцы ETH также могут делать большие ставки, не подвергаясь бессрочному блокированию.

Coinbase отметила, что запросы на стейкинг обрабатываются в сети, и фирма будет действовать только как канал для передачи нестейкинговых ETH клиентам после того, как протокол будет выпущен.

Coinbase пояснила: «Запросы на снятие ставок будут открываться для всех клиентов Coinbase одновременно и будут передаваться протоколу Ethereum и ставиться в очередь в зависимости от того, когда они будут получены».

После завершения обновления пользователи смогут делать запросы на снятие ставок со своих учетных записей Coinbase, которые станут доступны примерно через 24 часа. Однако клиентам следует ожидать значительного времени ожидания даже после отправки запроса.

Coinbase не может указать клиентам точные сроки снятия ставок, потому что они не контролируют этот процесс. Они дали оценку, основанную на времени, которое требуется сети Ethereum для обработки транзакций, но клиенты должны быть готовы ждать и быть терпеливыми.

Связанный: Цена Ethereum достигла самого низкого уровня по отношению к биткоину за 5 месяцев

Чтобы учесть неудобства, Coinbase предоставляет своим пользователям вариант ликвидного стейкинга под названием «cbETH» в качестве производной от поставленного ETH на платформе, позволяя стейкерам эффективно торговать ETH, пока он все еще заблокирован, с обещанием погашения в более поздний срок.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий