Coinbase подала два новых иска на фоне расследования SEC

Новости

Coinbase в настоящее время сталкивается с повышенным вниманием со стороны регулирующих органов, и теперь компания становится объектом многочисленных судебных исков. Криптовалютная биржа в Сан-Франциско, которая в настоящее время расследуется Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), теперь сталкивается с двумя дополнительными юридическими исками от двух юридических фирм.

В четверг нью-йоркская юридическая фирма Bragar Eagel & Squire сообщила, что подаст в суд на Coinbase за ложные заявления о своей деловой практике. Компания Pomerantz LLP также подала иск против биржи, утверждая, что она имеет право на компенсацию любых убытков, понесенных в результате нарушения ответчиком федерального законодательства о ценных бумагах. Этот иск был подан для того, чтобы компенсировать истцам.

В обеих жалобах истцы утверждают, что Coinbase делала мошеннические и вводящие в заблуждение заявления о бизнесе, операциях и усилиях по соблюдению требований в период с 14 апреля 2021 г. по 26 июля 2022 г. Согласно жалобам, Coinbase не сообщила, что клиентская криптовалюта хранилась вусловное депонирование в Coinbase, что делает его частью конкурсной массы, подлежащей процедуре банкротства, в которой клиенты будут рассматриваться как общие необеспеченные кредиторы компании.

Кроме того, Coinbase, как сообщается, отказалась раскрыть информацию о том, что она разрешает гражданам США торговать цифровыми активами, которые, несмотря на ее осведомленность и самоуспокоенность, требуют регистрации SEC в качестве ценных бумаг. Таким образом, в исках утверждается, что публичные заявления Coinbase всегда были в значительной степени ложными и вводящими в заблуждение в результате предыдущих действий.

Связанный: расследование Coinbase SEC может иметь «серьезные и пугающие» последствия: юрист

В прошлом Coinbase участвовала в нескольких судебных делах и спорных ситуациях. Два новых иска поступают в связи с тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам расследует Coinbase в связи с предполагаемой торговлей незарегистрированными ценными бумагами. Ишан Вахи, бывший менеджер по глобальным продуктам Coinbase, обвиняется в инсайдерской торговле в рамках отдельного судебного процесса. Однако ранее в этом месяце Вахи не признал себя виновным по двум пунктам обвинения в заговоре с использованием электронных средств связи в зале федерального суда Манхэттена.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий