Coinbase поможет Великобритании в хабе Web3, поскольку, как сообщается, Министерство финансов возрождает рабочую группу по блокчейну

Новости

Великобритания может «турбировать» свой криптовалютный сектор и стать «инновационным центром экономики Web3» в рамках видения, изложенного криптовалютной биржей Coinbase.

Комментарии биржи совпадают с сообщением Sky News от 17 апреля о том, что Министерство финансов Великобритании намерено возродить Целевую группу по управлению активами, сосредоточив внимание на разработке регулирования криптовалюты в сотрудничестве с частным сектором.

В сообщении в блоге от 16 апреля Coinbase подчеркнула, что фирма «серьезно» работает в Великобритании и Европе. Он высоко оценил прогрессивные усилия по регулированию, предпринимаемые в регионе, и добавил, что его генеральный директор Брайан Армстронг выступит на лондонской конференции FinTech и предоставит девять рекомендаций о том, как Великобритания может «закрепить свое место» в качестве центра Web3.

«Великобритания была одним из наших самых быстрорастущих пользовательских рынков, и на этой неделе ЕС собирается принять положение о рынках криптовалютных активов (MiCA), которое введет новый режим лицензирования в 27 государствах-членах», — говорится в сообщении.читает, добавляя:

«Короче говоря, в Европе происходят вещи, которые выводят регион вперед, и когда дело доходит до внедрения цифровой экономики, регион готовится к сейсмическим изменениям в том, как он использует деньги и думает о них».

Пост также включал краткое изложение девяти рекомендаций Армстронга правительству Великобритании.

Список включает в себя обеспечение сотрудничества между банковским сектором и сектором FinTech, разработку межведомственной стратегии технологических инноваций и оцифровки экономики, а также быстрое создание нормативно-правовой базы для криптовалюты.

Кроме того, Coinbase также обрисовала такие темы, как разработка «нормативно-правовой базы, продвигающей стейблкоины», внесение ясности в налоговый режим криптовалютных активов и создание плана по «воплощению децентрализованной идентификации (DiD)».

В преддверии своего выступления 18 апреля Армстронг сообщил в Твиттере 16 апреля, что он встретился с министром экономики и городским министром Великобритании Эндрю Гриффитом.

Генеральный директор Coinbase заявил, что выразил обеспокоенность по поводу дебанкинга некоторых криптовалютных фирм в Великобритании и негативных последствий 24-часового «охлаждения» для инвестиций в рекламные акции финансовых продуктов, которые вступили в силу в соответствии с «режимом финансового продвижения». в феврале.

Министерство финансов Великобритании возродит Целевую группу по управлению активами

Согласно сообщению Sky News UK, под руководством городского министра Гриффита Казначейство вскоре возродит Целевую группу по управлению активами.

Целевая группа по управлению активами была первоначально создана в 2017 году и была разработана для поощрения более тесного взаимодействия между правительством, секторами финансовых технологий и криптовалюты и местным финансовым регулятором Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA).

Похоже, что тело было относительно неактивным в течение последних нескольких лет.

Связанный Банк Англии готовится к большей роли токенизации в финансах, говорит чиновник

Тем не менее, Sky News утверждает, что на этой неделе состоятся переговоры между Министерством финансов, FCA, управляющими фондами и другими заинтересованными сторонами, поскольку правительство ищет способы поддержать местный сектор криптовалютных активов.

Примечательно, что 17 апреля Гриффит выступил в первый день конференции UK FinTech Week в Лондоне и подчеркнул, что правительство сосредоточено на «поощрении инноваций путем превращения Великобритании в безопасную юрисдикцию для операций с криптовалютными активами».

«Мы изложили планы в нашей широкомасштабной консультации, опубликованной в феврале, и мы хотим активно поддерживать использование технологии распределенного реестра и токенизации там, где это имеет смысл», — сказал он.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий