Категории: Новости

Coinbase прекращает выдачу кредитов под залог Биткоин через Borrow

Криптовалютная биржа Coinbase прекращает выдачу новых кредитов через свой сервис Borrow — продукт, который позволяет некоторым клиентам из США размещать криптовалюту в качестве залога для получения кредита наличными.

В электронном письме, отправленном клиентам Coinbase Borrow 3 мая, которым получатели поделились в Twitter, биржа сообщила — без объяснения причин — что с 10 мая клиенты не смогут брать новые кредиты в Coinbase Borrow.

Он добавил, что это не повлияет на непогашенные кредиты, и клиентам не нужно предпринимать никаких дальнейших действий.

Скриншот электронного письма, разосланного клиентам Coinbase, в котором сообщается, что срок действия новых займов в долг истекает 10 мая. Источник: Twitter.

Coinbase публично не объяснила, почему закрыла Borrow. Представитель Coinbase сообщил Cointelegraph:

«Мы регулярно оцениваем наши продукты, чтобы убедиться, что мы отдаем приоритет предложениям, которые больше всего интересуют наших клиентов».

Сервис позволяет пользователям занимать на бирже до 40% своих активов в биткоин (BTC) с лимитом в 1 миллион долларов. Он не требует проверки кредитоспособности, и пользователи платят за услугу почти 9% годовых.

Объявление сделано на фоне регулятивной ссоры между Coinbase и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), которая в марте отправила бирже уведомление Wells, которое, по словам биржи, касалось «возможных нарушений законов о ценных бумагах».

Связанный с этим: офицерам Coinbase и членам совета директоров предъявлен иск из-за предполагаемой инсайдерской торговли во время листинга

В электронном письме пользователям также сообщается об объявлении результатов за первый квартал, которое ожидается 4 мая.

Инвестиционные аналитики Citi понизили рейтинг акций Coinbase с «покупать» до «нейтрального» в преддверии отчета о доходах биржи за первый квартал. Аналитики Mizuho также, как сообщается, сохранили свой рейтинг «неудовлетворительно» на Coinbase, заявив, что его «фундаментальные показатели остаются слабыми», ссылаясь на более низкие среднедневные объемы торгов.

Ранее на этой неделе, на фоне кажущегося подавления криптовалютных фирм в США, Coinbase решила вывести свою биржу на глобальный уровень, запустив 2 мая платформу для торговли деривативами Coinbase International Exchange (CIE).

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Coinbase интегрирует Lightning Network для транзакций Биткоин

Coinbase начала поддержку сети Bitcoin Lightning Network, предоставляя пользователям выбор между Lightning и сетью Bitcoin…

4 часа ago

Гонконгские ETF на биткоин и эфиры привлекли более 200 миллионов долларов в первый день

Гонконгские спотовые биржевые фонды Биткоин и Эфир (ETF) привлекли более 200 миллионов долларов США в…

5 часов ago

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

6 часов ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

6 часов ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

8 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

8 часов ago