Coinbase приостанавливает работу 80 торговых пар, отличных от доллара США, чтобы улучшить ликвидность

Новости

Базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase удаляет десятки торговых пар, чтобы улучшить ликвидность на своей платформе.

Coinbase приостановила работу 80 торговых пар, не связанных с долларами США, включая пары с криптовалютами, такими как биткоин (BTC), стейблкоинами, такими как Tether (USDT), и бумажными валютами, такими как евро.

Объявляя эту новость 16 октября, Coinbase заявила, что удаление торговых пар направлено на улучшение «общего состояния рынка и консолидацию ликвидности». Торговые пары были удалены с биржи Coinbase и других платформ, таких как Advanced Trade и Coinbase Prime, в 19:30 UTC 16 октября.

80 торговых пар, не связанных с долларом США, которые были удалены с Coinbase 16 октября. Источник: Coinbase Status.

Удаление последних торговых пар на Coinbase соответствует планам биржи по приостановке работы рынков, объявленным в начале октября. Coinbase подчеркнула, что пользователи затронутых платформ по-прежнему могут торговать на рынках в «более ликвидных книгах заказов в долларах США», используя балансы биржевых монет USD Coin (USDC).

«Обратите внимание, что эти рынки составляют незначительную часть общего объема торгов Coinbase Exchange», — отметили на бирже.

Coinbase на некоторое время приостанавливает торговые пары на своих платформах, чтобы улучшить ликвидность. В середине сентября биржа удалила еще 41 рынок, не связанный с долларами США, по тем же причинам. Хотя Coinbase удалила несколько торговых пар, содержащих USDT, ни один из приостановленных рынков не включал USDC, стейблкоин, совместно разработанный Coinbase и Circle.

Связанный: Регуляторы рынка ценных бумаг выступают против особого режима криптовалюты в деле Coinbase

Продолжающиеся меры Coinbase по улучшению ликвидности принимаются на фоне падения объемов торгов на бирже в этом году. По данным поставщика данных о рынке криптовалют CCData, объемы спотовых торгов Coinbase в третьем квартале упали на 52% с 2022 года.

На других крупных криптовалютных биржах, таких как Binance, в этом году доминирование на спотовом рынке также снизилось. По данным CCData, доля Binance на спотовом рынке в сентябре 2023 года падала седьмой месяц подряд, упав с 55% в начале 2023 года до 34% в сентябре 2023 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий