Категории: Новости

Coinbase создает консультационный совет из бывших законодателей США

После того, как часть ее руководства посетила Объединенные Арабские Эмираты, криптовалютная биржа Coinbase объявила о создании консультативного совета, в состав которого вошли многие бывшие законодатели США и лидеры отрасли.

В сообщении в блоге Coinbase от 12 мая говорится, что его Глобальный консультативный совет будет стремиться ориентироваться во «все более сложном и развивающемся» мире криптовалют. Бывший сенатор от Пенсильвании Патрик Туми, бывший представитель штата Огайо Тим Райан, бывший представитель штата Нью-Йорк Шон Патрик Мэлони и другие инсайдеры отрасли войдут в состав совета и будут консультировать компанию по вопросам политики криптовалюты.

По данным Coinbase, в настоящее время совет состоит всего из пяти членов, и планируется расширение «двухпартийной группой лидеров с глубоким опытом в области регулирования». Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон входит в состав другого совета биржи, консультируя фирму по вопросам политики регулирования.

По теме: «США оставили вакуум, который другие страны стремятся заполнить»: Coinbase

Объявление последовало за предположениями многих о том, что базирующаяся в США криптовалютная биржа может рассмотреть возможность переноса своей деятельности за пределы страны из-за отсутствия ясности в отношении регулирования. В настоящее время биржа ведет судебную тяжбу с SEC после получения уведомления Wells в марте, что побудило Coinbase подать ходатайство в попытке заставить комиссию прояснить свою позицию в отношении цифровых активов.

«Мы решили строить в Америке, потому что хотим быть частью решения и верим, что Америке лучше всего будет использовать потенциал криптовалюты и технологии блокчейна», — говорится в сообщении в блоге от 12 мая.

В мае Coinbase запустила собственную глобальную платформу деривативов, открыв свои услуги пользователям более чем в 30 юрисдикциях по всему миру. Генеральный директор Брайан Армстронг и другие руководители также посетили Объединенные Арабские Эмираты в мае, чтобы проверить потенциал региона в качестве «стратегического центра» для своих международных операций.

Anna Kuznetsova

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий. Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Недавние статьи

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

4 часа ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

4 часа ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

6 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

7 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

7 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

8 часов ago