Coinbase стремится присоединиться к судебной борьбе Ripple против SEC

Новости

Американская криптовалютная биржа Coinbase стала последней организацией, поддержавшей Ripple Labs в судебной тяжбе против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая может завершиться уже в первой половине 2023 года.

Пол Гревал, главный юрисконсульт Coinbase, в серии твитов от 31 октября сказал, что биржа попросила у председательствующего судьи разрешения подать записку amicus, заявив, что это дело является «хрестоматийным» определением того, «насколько важным является справедливое уведомление».”

https://platform.twitter.com/widgets.js

Записка amicus, известная как «друг суда», представляет собой юридический документ, содержащий совет или информацию, относящуюся к судебному делу, от организации или лица, не принимающего непосредственного участия в деле.

Грюэл добавил, что фундаментальная защита в соответствии с Конституцией США заключается в том, что власти не могут «осудить поведение как нарушение закона, не предоставив справедливого уведомления о том, что поведение является незаконным».

«Подавая в суд на продавцов токенов XRP после публичных заявлений о законности этих транзакций, SEC упустила из виду этот основополагающий принцип», — добавил он.

В случае одобрения Coinbase присоединится к некоммерческой организации Investor Choice Advocates Network и мобильному приложению криптовалюты SpendTheBits, которым в октябре было предоставлено разрешение на подачу сводок amicus.

Связанный: «Стоит бороться» — советник Ripple подтверждает, что документы Хинмана находятся в их руках

Заявка также поступила в тот же день, когда адвокат по криптовалюте Джон Дитон подал ходатайство о разрешении на подачу краткого обзора amicus от имени «децентрализованного сообщества» XRP.

Это также последовало через несколько дней после того, как группа защиты криптовалюты Blockchain Association также объявила о своей поддержке Ripple 28 октября, объявив, что она подала свое краткое изложение, отметив, что взгляды председателя SEC Гэри Генслера на законы о ценных бумагах могут иметь «разрушительные последствия» для пространства..

Ripple Labs оказалась вовлечена в почти двухлетнюю юридическую сагу с SEC, которая рассматривает продажу своих токенов Ripple (XRP) как продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус на панели DC Fintech Week 11 октября сказал, что, по его мнению, дело может быть завершено к половине 2023 года, но признал, что будет трудно предсказать точную дату окончания.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий